-
"Книга довольно интересна. Многое открыл для себя в истории русской мысли, некоторые имена ее активных творцов. Появилось..."
-
"Скучно. Монотонно. Серо. Сюжет однообразный. Не зацепило. Не интересно, одним словом. Хотя сколько людей, столько и мнен..."
-
-
"Грустная история… Но мне понравилась! Жрица хотела власти, быть главной, но оказалось, что любовь важнее всего.Быть вмес..."
-
"История интересная. Можно почитать ребенку перед сном. Было бы здорово иметь сборник с похожими историями. Короткий и лё..."
-
"Я люблю фэнтэзи, магия драконы и все такое... Особенно прикольно когда все это не в непонятно-сказочной Нарнии (хотя Нар..."
-
"Я хотел бы поделиться своим отзывом на книгу "Что такое деньги?". Эта книга является удивительным и просветите..."
-
"Интересно и легко читается. Если начать, сразу захватывает и не хочется останавливаться. Люблю такое, жду продолжения)))"
-
-
-
-
"Сергей Мельников умеет удивлять и радовать каждой выбранной темой. Я всегда ему верю и хочу все новых и новых произведен..."
-
"несомненно, лучшее, что есть в русской философии. первый реальный русский философ в смысле профессионализма и мастерства..."
-
"Слог Чехова точен как скальпель, но порой из под него вырывается нежность и сентиментальность. Многоточие даёт возможнос..."
-
"книга очень интересная и понравиться и вам и вашим детям! и перед сном тоже очень интересно будет ее читать ! так что ка..."
-
"Разве может не тронуть за душу то, что когда-то вырвалось прямо из распахнувшейся души другого человека? В этих стихах с..."
-
, 2023
"Удивительная книга, сюжет затянул. Парень такой живой получился и две героини. Большое спасибо за ваш роман, дорогой Сте..."
-
"Интеллект хоть и искусственный, а пишет душевно. Да, возможно, где-то просто и незамысловато, но посыл понятен и незавуа..."
-
-
-
"я познакомился с европейскими произведениями, и понял, что тогда, в Европе было страшное время: разногласия в семье, пре..."
-
"Фантастика и волшебство! Людям в большенство случаев не хватает малой нотки волшебства и фантазии, и это произведение до..."
-
"Что за мутная история, ещё и на пять баллов.Ни завязки, ни развязки.Такое ощущение, что автор устал творить и закончил и..."
-
"Не смотря на то, что я не люблю фантастику, Стругацких я всегда читаю с пребольшим удовольствием! Очень понравилась книг..."
-
-
-
"Книгой это назвать сложно. 14 страниц, из них несколько – пустых(обложка, издательская информация, несколько страниц по..."
-
"С творчеством Мережковского до этой книги знакома не была.А вот Леонардо да Винчи интересовалась и сильно!И это, кстати,..."
-
-
"Мне книга понравилась! Героиня- зажигалка, с юмором, предприимчивая. История оставляет хорошее настроение и приятное пос..."
-
"Мдаа, короткая книга, история странная, странно что подобное написал Булгаков. Короткова жалко, но больше жалко себя, чт..."
-
"все очень понравилось, и эта книга поднемает настройение понравилось что Томми остался не оденок у него есть своя семья."
-
"Считаю, что само название и суть бонуса не раскрыта. За чашкой чая героиня вкрадце пересказывает сюжет 2х книг. А про на..."
-
-
"Благодарю, Мстислава, за дилогию. Мне понравилось всё. И не избитый сюжет, адекватная и целеустремлённая главная героиня..."
-
-
"Как замечательно перечитывать классику второй раз! Захватило дух сравнение Москвы с покинутым ульем! Описание Москвы, то..."
-
"Когда то я уже писала отзыв об этой книге. И он звучал так «Ваша книга – очень трогательное и доброе произведение. Это п..."
-
"Симпатичная короткая история про хорошую девочку и плохого парня. При том что на момент встречи парень уже встал на путь..."
-
"Классическое изложение истории, соглашаться с этим или нет, выбор каждого. Кто считает что было по другому может прочита..."
-
"Увлекательное чтиво.Читал и в детстве и сейчас с большим удовольствием.Все добры и благородны, как в сказке.д'Артан..."
-
"Начинала читать с трудом, не понимая ни сюжета, ни чего. Далее – началась игра, и оторваться от происходящего действа уж..."
-
-
"Читается легко, с удовольствием. Жанр выбран правильно, эдакий любовный роман с войнушкой)). В общем однозначно понравил..."
-
"Всё как в настоящей сказке. Проклятие за плохое поведение и неучтивость с ведьмой. Множество неудачных попыток избавлени..."
-
"хороша детская книга ребенку очень понравилось. хорошая поучительная, понятная, короткая , и ещё конец понравился смешно..."
-
"Мне очень нравится ,отличная серия городского фэнтези. В магию веришь, бес по имени Густав - просто прелесть. Будет здор..."
-
"Вот это накал страстей, очень переживала за героиню. Прочитала очень быстро не могла остановиться, рекомендую к прочтени..."
-
-
"Начало заинтересовало, но вся эта ботва с избранными ужасно уже приелась. Можно же прописать отношения между главными ге..."
-
"Глубокая и завораживающая повесть. Читается легко. Очень красочно и живо описан внутренний мир главного героя. Так и про..."
-
"Отчаянный поступок отца.Спас сына. Так странно, люди были и грубее и проще. Проще и чище в чувствах и их переживании. Не..."
-
"я долго читала эту книгу, мне было очень трудно читать о том как человек сходит с ума, по маю, что нужно ее перечитывать..."
-
"Эта книга, написанная еще в 19 веке, может местами считаться актуальной для нашего с вами времени. Хотя бы только поэтом..."
-
"Только Гоголь мог так иронично описать помещиков и их нравы. Передать мысли и стремления людей того времени и так точно..."
-
"Очень, очень понравилась книга!!!! Сюжет офигенный, я читала взахлёб)))) "Коротышка" - это просто бомба! Гла..."
-
"Неожиданно удачный рассказ в очень коротеньком формате.Ничего не ожидала в целом, но ... понравилось.Причем понравилось..."
-
"Книги этого авотра меня всегда и неизменно радуют выраженностью стиля, четкостью слога и сюжетом.Всегда.Много лет.Читаю..."
-
"Шоу в космосеЖестокость или человечность?Зрелища или наука? Воля к изучению или праздность? Равнодушие или сопереживание..."
-
-
"Понравилось! Из тех книг, что цепляют. Да есть ошибки. А также напряжение, динамика, юмор. Действительно интересно и лег..."
-
"Книга просто великолепная! Сюжет очень интересный и захватывающий! Спасибо ОГРОМНОЕ автору за чудесную книгу! Советую вс..."
-
"Очень всё горячо и вкусно. Главное правильно. Рассуждения от имени капитана Зубова чисто мужские, тем и ценны. Пошла дал..."
-
"книга очень интересная, жаль что так неожиданно закончилась, ожидал более долгого продолжения, или второй книги, автору..."
-
"Мне очень понравилась книга.Неидельные герои(я таких люблю).Сюжет интересный,не жалею о потраченном времени.Спасибо боль..."
-
"Отзыв:
Так рада, что закончила год с классикой, которую хотела прочитать на протяжении многих лет! Понравилась простота..."
-
"В целом средненько. В какие-то моменты интересно читается, где-то чисто для юморка написано (видимо Шамиль В. руку прило..."
-
"легко читать,похоже на сказку и фантастику.Не для женщин после 50 ти.Хотелось серьёзных и продолжительных отношений межд..."
-
"очень нравятся эти небольшие рассказы. такие светлые, нежные.загадочные. и не скажешь, что есть какая то недосказанность..."
-
"Сразу оговорюсь, это первая книга Метерлинка, которую я читала да и не эксперт я в творчестве символистов.Перед вами сбо..."
-
"Напряжение не отпускало до конца, но хорошо ,что все закончилось хорошо. Люблю хорошие концы, в жизни их так мало, пусть..."
-
-
"Ну, если вы не боитесь иронии авторов – читать… любому любителю фантастики, фэну, писателю. В общем – читать! "
-
"Прочитала очередной рассказ Генри Олди, написанный в форме докладной записки старшего наблюдателя главному координатору...."
-
-
-
-
-
"Являюсь давним поклонником творчества Олди, правда, любил большие произведения, но и рассказы тоже неплохи.Поэтому реком..."
-
"Хороший рассказ. В меру забавный, в меру философичный. Короче рокемендую. Рассказы у авторов пока еще нормально получают..."
-
"Сразу скажу, что Блаватская не для всех. Давно было желание начать читать ее труды, это оказалась первая ее, прочтенная..."
-
-
"Михаил Пухов больше работал с малыми формами. А жаль! Пример этого большого рассказа (или небольшой повести) доказывает,..."
-
-
-
-
"Жуткий рассказ. Написан хорошим слогом, читается легко, хотя события , описанные в нем , довольно-таки печальные. Начина..."
-
"Наша великая соотечественица больше известна за пределами России. Она одна из немногих серьезных исследователей оккультн..."
-
"А давно читаю и очень люблю творчество Олди, данное произведение тоже понравилось, хотя рассказы не очень предпочитаю –..."
-
"Повторяющаяся из раза в раз ситуация, написанная самим главным героем. Необычно! Прочитала мужу, ему очень понравилось,..."
-
"Не самый интересный рассказ авторов.Слишком спокойный.Несмотря на это, практически все произведения данного авторского к..."
-
-
"Очень понравилось, рекомендую всем любителям творчества Олди.Хоть и короткий рассказ, но стиль и фирменный почерк Олди о..."
-
-
"Вполне интересно читать но крайне мало, это скорее небольшой рассказ а не книга. Есть трудности перевода, они не значите..."
-
-
-
"Дорогой автор! Историк вы в высшей степени авторитетный, но в магии вы разбираетесь неважно. У магии нет цвета. Отец сла..."
-
"Всегда нравилось читать рассказы. В небольшом объёме ждёшь интересного поворота. Авторы в очередной раз порадовали. Чело..."
-
-
-
"Вся сага хороша.привык к одному переводу но когда доходишь до последних частей…не особо интересно читать как будто ужасн..."
-
-
-
"Рассказ о случае в супермаркете. Да, это действительно похороны крокодила. И никакой фантастики. Немножко экшна, немножк..."
-
"Справившись с данным рассказом за час-два, каких-то нареканий он у меня не вызвал. Такой рассказ скрасит вам времяпровож..."
-
"Только недавно открыл для себя рассказы Олди (раньше был поклонником их более длинных произведений), и даже, не смотря н..."
-
-
"Это просто рассказ. Маленькая ситуационная история, обобщение идеи «стать человеком». Почему не объединили все эти расск..."
-
"Было интересно читать про Юпитер. Продолжения очень хочется....В целом каждая книга интриговала, минус книг- они все абс..."
-
"Всегда поражалась, как у автора получается нагнать страху сюжетами, где практически ничего не происходит - грубо говоря,..."
-
-
-
"Не самая страшная мистика, как и все его произведения, но завораживаете историей. По начало мало чего понятно , но в кон..."
-
"Книга очень понравилась, столько яркого юмора, язвительных реплик, смеялась от души. ГГ может постоять за себя и своих б..."
-
"Актуально во все времена! Как все тонко подмечено. Такое чувство, что Мольер писал это вчера. Классика есть классика!!!..."
-
"Классика отечественной психологии. В год сто двадцатилетия со дня рождения Льва Семеновича Выготского – читать всем, что..."
-
"Очень душевная история. Нельзя любить, нельзя себя отдавать... Но как же любовь? А любовь побеждает. Спасибо огромное за..."
-
"Это достаточно трудное для восприятия произведение, особенно на первых двух книгах! Затем втягиваешься и остальное прогл..."
-
-
"Очень точно описаны эмоции и чувства героев. Книга подтверждает слова, что жизнь – это театр, а люди в нем актеры. Интер..."
-
-
, 2024
-
"Прочитала на одном дыхании, несмотря на новые слова, читается легко! Астра Войнич теперь и мой герой. Хорошая фантастика..."
-
-
"интересный сюжет ,но не хватило не много в этом сюжете интриги ,а так очень даже достойное произведение ! благодарю за д..."
-
"Потрясающий рассказ! Чехов самый лучший и любимый писатель. Есть замечательный ролик на ютубе с постановкой этого расска..."
-
""Виконт де Бражелон" из всей трилогии о трех мушкетерах для меня оказался самым слабым. Не за счет повествования и..."
-
"Читала книгу на одном дыхании, прекрасная история которая включает в себя все что я люблю: это и любовная история, это и..."
-
-
"Если начинаешь читать,то ты уже не остановишься пока не закончишь. Ты настолько растворяешься в снежной пурге,путающихся..."
-
, 2024
-
"книга оставила очень приятный отголосок после прочтения.Поучительная,теплая,но с запахом северного снега гор,диких ягод..."
-
"Хорошая русская народная сказка! Надеюсь только, что мой ребёнок не подумает, что надо «на печи лежать» и по его велению..."
-
"Этот рассказик скорее тре́йлер для основной книжки про кошку — небольшая, но очень горячая зарисовка для анонсирования...."
-
-
"Первая прочитанная мною книга данного автора. К сожалению и сейчас, люди имея всё, этого не ценят. Очень легко катиться..."
-
-
-
"Сборник новел великого Мастера. И хоть Мопассан слывёт певцом эротики и всяческих историй о страстной любви – не верьте!..."
-
"Красивый интересный слог, случайно нашла книги автора и с удовольствием читала. Буду ждать возвращения всех книг на ЛитР..."
-
"Добрая сказка для детей, с глубоким и в тоже время лёгким смыслом. Благодарю автора за столь прелестную работу. Очень нр..."
-
"Безумно понравилась книга, хоть и показалась кое где слишком наивной. На многие вещи начинаешь смотреть иначе, рассуждат..."
-
"чудесная книга!переживала все вместе с героями..и что,все так вот закончилось?или есть продолжение?..мне хочется продолж..."
-
"Книга супер! Не могла оторваться, пока не дочитала! Так волнительно и трепетно описаны отношения , до мурашек! спасибо!!"
-
"Приятный язык, спокойный темп.Советую."
-
"Как всегда у Н. В. Гоголя хороший слог, красивый русский язык погружают читателя в жизнь и быт села старой России. Перед..."
-
-
-
"Любовной фэнтези я бы назвала с большой натяжкой. нет вкусного при чтении. Боевое фентези это да. Столько битв, что уста..."
-
, 2023
"Понравилось продолжение, но такое ощущение, что книга не дописана. А никаких пометок про это нет. Недоумеваю...Поэтому,..."
-
-
-
"За первые две книги я так привыкла к героям, что здесь возвращалась к ним с превеликим удовольствием. Противоречивая ист..."
-
-
-
"Как всегда очень интересно и неожиданно! Согласна с мнением автора, что к некоторым открытиям мы ещё не готовы, на фоне..."
-
-
, 2019
"Я не смогла даже до середины осилить,не зашла мне эта книга ....я очень старалась вникнуть в историю,но это не мое.... к..."
-
-
"Какая же чудесная книга вышла из под пера Автора! На сегодняшний день я уже немало книг прочитала в жанре "фэнтези&..."
-
"Первое знакомство с автором состоялось через основанную на реальных событиях историю, повествующую о самом громком и дер..."
-
"Рассказ маленький, состоит в моем восприятии как бы из двух частей - начала и окончания. Для меня - явно лакунирована оп..."
-
"Книга впечатляет с первых глав. Засасывает, заставляет переживать, смеяться вместе с главными героями. Сюжет закручен та..."
-
"Честно говоря, у произведенмя такой топорный язык и столько ошибок, как будто писал восьмиклассник или узбек. Ну и по сю..."
-
"Очень хороший сборник сказок! Нам скоро в школу обязательно пригодится.:-)"
-
"Немного наивная, но интересная книга, отлично подойдёт для подростков, ведь, в первую очередь, она о дружбе, о первой лю..."
-
"Книга супер советую прочитать детям. Дети смеяться будут!Я как читающий человек люблю такие книги. "
-
"Очень интересная книга. Полезная и развлекает. Идеально подходит для всех возрастов. Можно читать всей семьёй. Восхитите..."
-
-
"Испокон веков, люди любили вмешиваться в личную жизнь других. Только сейчас мы можем мягко "послать" советчика..."
-
-
"Когда слушала рассказы сборника заслон, пыталась понять, какой рассказ написала ИИ. Этот! Аудио версия на слух, не воспр..."
-
"ну так, для любителей детективов, не плохая возможность провести время за чтением. немного затянута, на мой вкус. возмож..."
-
"Конечно, впечатлил контраст красоты девушки и ужасного происшествия. Мясо, кровь, кости и трубки – как часть красоты – т..."
-
, 2023
"В этой истории будут и знакомые феи, и новые герои! Феи Винкс станут вожатыми в лагере, устроят испытания для юных магов..."
-
-
"Очень милая и добрая история. Немного сказочная. Но такую сказку вполне можно претворить в жизнь. И эта история – отличн..."
-
"Удивляет как некоторые сцены из описанного будущего похожи на нашу современность в некоторых чертах. Книга мне понравила..."
-
"До середины книна очень нравилась! Потом все скатилось к второсортному сериалу… очень жаль… начало было многообещающим…."
-
"Книга читается на одном дыхании, как и всё творчество Марии. Слог лёгкий, персонажи живые и интересные, чувства яркие, з..."
-
"простой язык,понятный,но хотелось бы поменьше повторов и побольше синонимов.больше походит на любовный роман,а не детект..."
-
, 2021
"Хорошая книга. Слог легкий, сюжет затягивает с самого начала и удерживает читателя до самого конца. Познавательны описан..."
-
-
"Отличный анализ русской истории. Предполагает начальные знания хронологии событий, поэтому хорошо идёт после Карамзина,..."
-
-
"Предельно обычная гиперкороткая сказка - рассказик. Рассказичек. Персонажи якобыесть. Конфликт якобыесть. Сюжет якобыест..."
-
"Изящная, феерическая повесть Пушкина. Несмотря на неудачи героев, их приключения, всегда приятно читать эту повесть – эт..."
-
-
-
-
-
"Суть книги заключена в ее названии. Говоря словами главного героя, чтобы достичь в жизни чего-то стоящего: «Надо барахта..."
-
"Прекрасное произведение. Немаленькое, но прочитала на одном дыхании. Очень интересно описан быт дворянства и крепостных..."
-
"Книга очень понравилась, читается просто на одном дыхании.Огорчает только то, что нужно ждать продолжения… а хочется пос..."
-
"потрясающий слог, читала с большим интересом.Повесть о народе, о людях, об их жизни и прошлом, о предках, нравственных у..."
-
"Класс. Интересная книга. Жизненные эпизоды. Хотелось бы продолжение про Сашу и его новую девушку. Читается на одном дыха..."
-
"Пушкин в данной книге затронул историю и имена Екатерины II, Румянцева, Паниных, Суворова, Бибикова, Михельсона, Вольтер..."
-
"Чудесная, легкая история, которая вдохновляет и погружает в беззаботную атмосферу детства. Когда весь мир лежит перед то..."
-
"Сборник действительно содержит полное собрание стихотворений этого великоолепного поэта. Он пригодился мне в школе"
-
"Не просто похожая история, а, я бы сказал, ремейк рассказа «Спать хочется» Чехова.Правдоподобно описано мироощущение нев..."
-
"Сегодняшняя ситуация описана доступным и понятным языком. Формируется четкое понятие, что СВО не стечение обстоятельств,..."
-
"Яркие короткие рассказы, написанные чистым русским слогом. Особенно интересно для любителей медицины или околомедицинско..."
-
"Одно из произведений классической русской литературы. Очень понравилось, что бесплатно смогла прочесть это художественно..."
-
"С неожиданной и увлекательной стороны узнаешь из этой книги жизнь своей родины в 19 веке, да и в более ранние годы. заме..."
-
"Книга интересная, увлекательная, свежая, читается на одном дыхании. Ранее данным жанром не интересовалась даже, прочитал..."
-
"Великолепное произведение! О чести, долге, храбрости, дружбе, самопожертвавании! Захватывающий сюжет о трагических событ..."
-
-
"Давно прочитала эту книгу. На другом сайте. Рада, что историю издали. Она этого достойна. Прошло несколько лет, а героев..."
-
"Понравилось. Героиня хорошая, милая девушка имеет дар к магии, который запрещен и может привести к смертной казни. Ее жд..."
-
"очень сильно тронула, действительно заставила задуматься. Человек не должен зависить от кого то на 100%, он должен иметь..."
-
"Рецензия литературного критика Антона Осанова. Наука по изучению млекопитающих называется териология. А художественный р..."
-
"очень советую! книга в письмах,это настолько оживляет время – письма разных людей с разными мнениями и взглядами,с разны..."
-
"Одна из ранних интеллектуальных интуиций Николая Александровича! Великолепная работа религиозно-философического толка. Ж..."
-
-
"теперь в наши дни актуально. революционные волнения то тут то там . раньше, конечно было больше жути в этом всем. мое вп..."
-
"Шедевр на все времена. Более 150 лет прошло с написания, а словно о сегодняшнем дне. Прочитал впервые двадцать лет назад..."
-
"Прочитала фрагмент. Заинтересовало. Иду читать дальше. С первых строк чувствуется искренность и тепло! Очень созвучно и..."
-
"Трогательная сказка о дружбе, борьбе со злом в окружающем мире и в собственной душе, и о добре, которое обязательно побе..."
-
"Как будто кино смотришь, картинка живая яркая. Не сдержала слез в конце. Тяжелое время было. Советую. Слог легких, читае..."
-
-
"Могу перечитывать бесконечно! Наиболее близка по сюжету советская экранизация. Однако и в ней отсутствует множество подр..."
-
-
-
-
-
"Фотографии очень красивые. У меня всё открывается. Спасибо. Как всегда Галина всё живо описывает , я всё представила. Ве..."
-
"Такая сказка очаровательная. Просто слов нет. Вроде бы детская. Но вот это - у каждого есть свое предназначение в этом л..."
-
"Трудно назвать это книгой.В ворде 4 страницы. Идеи следующие:1. Доход от инвестиций2. Авторский гонорар3. Создание и раз..."
-
-
, 2021
"Да, история интересная, жизненная. Вот так по собственной глупости люди и попадают в неприятные истории. Приятно знать,..."
-
"" – Дай кораблю разум, – вздохнул Маарв, – И у него тут же появятся преступные наклонности..."Смешно, но скоре..."
-
, 2022
"Зачиталась сказкой. Сразу повеяло детством, аж распереживалась за главную героиню. Ставлю "5 звёзд" думаю, что..."
-
"Люди не меняются.И двести лет назад жили такие же люди, как сейчас, чувствовали так же: страх, амбиции, ложные цели, рас..."
-
"Неплохо. Автор явно начинающий, но с интересными идеями. Царапнули некоторые орфографические и пунктуационные ошибки, но..."
-
-
"Книга показывает, что каждый из нас может найти свое призвание и любовь, а так же достичь успеха, если верить в свои сил..."
-
-
-
"Прочла уже несколько книг автора и вот наконец добралась до новинки. Очень интересная история – легкая, но в то же время..."
-
-
-
"Какая прекрасная книга, способная отвлечь и настроить на добрый лад! Так приятно, что есть ещё книги, которые могут наст..."
-
"Мне очень понравилась книга.Будет полезна как людям, планирующим стать родителями, так и родителям.Книга заставляет заду..."
-
-
-
"Натолкнулся на эту книгу, пока ждал рейс в аэропорту. Прочитал ее за один раз. Сюжет динамичный от одного события к друг..."
-
-
-
"Отличный сборник, свежий, бодрящий и актуальный!!!! Авторам новых идей и воплощений! Мне нравятся небольшие произведения..."