***
В память ворвалась та осень:
мы были вместе 10 лет назад.
Небес; сквозь листопады-синь,
возвращусь туда к тебе назад.
Я уберёг любовь в своей душе:
вновь со мной-согрей мой свет.
Ты не молчи-ведь, холодно уже;
спрошу у тебя последний совет.
Как мне душу свою успокоить;
тебе сладкой истомой зайтись.
Но, обречённый душу покоить:
не хочет надежды, и ты уймись!
Красками осени засияет закат,
ты говоришь, что, тебя обманул.