Читать онлайн
Откровения

Нет отзывов

Девочка

Под алым парусом я уплыву


В страну Чудес, где нет обид и горя.


Где все цветет и нежно шепчет море,


Где кто-то ждет меня на берегу.



Забыв все прошлое, не думая о том,


Что гостья я в прекрасном этом крае,


Забыть про то, что я давно все знаю,


И на мгновение любви изведать сон.



На берегу, под нежною луной,


Стоять, обнявшись, с трепетной надеждой,


Что горести и слезы были прежде,


А впереди у нас весь рай земной.


Девушка

Я хочу,чтоб меня обманули.


Но сначала, чтоб было красиво.


Чтобы жаром горели губы,


Чтобы верила, что любила.



Я хочу хоть на миг короткий,


Стать кому-то единственной в мире.


Если вечной любви нет в природе,


Подари мне хоть миг единый.



Пусть обман рассеется скоро,


Обжигая сердце печалью…


Это лучше, чем жить одинокой,


И рыдать в подушку ночами.


Женщина

Если нет мучений, мы их сочиняем,


Если мы не любим, призрак мы ласкаем.


Женщина охотней предпочтет мученья,


Только не покоя гладких дней течения.


Я люблю, лаская, в мыслях призрак бледный,


Кто ты, мой любимый, нежный, неизменный?


Кто ты, мальчик смуглый, с синими глазами,


Кто меня так любит, кто меня так знает?


Кто готов все бросить только ради взгляда


Но уходит сумрак и вставать мне надо.


Как мой сон проходит, я, ясней чем прежде,


С болью понимаю призрачность надежды,


Что когда-то, где-то встречусь я с тобою,


Станет идеал вдруг, явью не мечтою…


Глупые мечтанья! Нет надежды, знаю.


Но как только вечер, в мыслях вызываю,


К жизни я твой призрак и люблю и плачу,


В тысячах трагедий, где я что-то значу.


Если нет мучений, мы их сочиняем,


Если мы не любим – призрак мы ласкаем,