На жизнь получены права,
Ценою жизни наших дедов.
Слезой омытые слова,
Напомнят Вам те злые беды!
В одном саду росла берёзка
Среди яблонек и груш.
Летом в миленьких серёжках
Красовалось средь подруг.
Под нею парочки сидели
На скамеечке резной.
Птички романтично пели,
Веселя её порой.
Вдруг на небе загудело,
Перекрыв свирели птиц.
Вокруг всё падало, гремело…
Разбомбил тот садик фриц…
Берёзка стебель принагнула,
Будто плача над судьбой.
Её подруг, как ветром сдуло,
Нет скамеечки с резьбой…
Всё, что радовало душу