Солнце нашей поэзии закатилось…
…звёзды – словно искры на ветру:
Сверкают и грозят обжечь глаза,
А я стою, заворожённый, и смотрю,
Не понимая, в чём моя вина…
Я на тебя смотрел издалека
И было страшно мне непонимание…
С тех пор минули, кажется, века,
И пересёк невидимую грань я.
И вот стою у твоего огня,
И вижу все его цвета,
и ощущаю
Могучий жар его,
и у меня
Осталась лишь одна ступень,