– Тём, я подъеду через десять минут, будь готов, я тороплюсь, – я сбросил звонок друга, посмотрел на часы, уже восемь вечера, в офисе давно никого нет, а может, это и правильно, начальник должен уходить последним. Сохранил документ, выключил компьютер, накинул куртку и спустился на улицу. Машина Кости заехала во двор, как раз когда я докуривал сигарету.
– Привет, Кость, – сказал я, садясь рядом с другом. – У нас поменялись планы или тебе так срочно выпить захотелось?
– Выпить мне действительно хочется, я уже настроился на бильярд. Но появилось дело. Надо срочно в аэропорт ехать. Сестра прилетела.
– Какая сестра? – пытаюсь вспомнить о ком, именно идет речь, и где – то в очень далеких воспоминаниях всплывает рыжая девчушка – Ева, что – ли?
– Она самая. Десять лет не приезжала, а тут как снег на голову.
– Случилось что – то?
– Ну, вообще – то я женюсь. Первоначальный план был такой, что она приедет за день до свадьбы, поэтому я ждал её только через три недели, а она звонит два часа назад и говорит, что решила заранее приехать. Черт, опаздываем.
– Да, не гони ты так. Дождется, никуда не денется.
– Мы сейчас её до дома подкинем и потом в бильярд, как планировали. Дима уже там, столик занял и заказ сделал. Серега, как всегда, опаздывает.
– Ну да, пока Оля ему весь мозг чайной ложкой не выест, из дома – не выпустит.