– …чудес не бывает…
Где-то далеко-далеко, у себя в домике, который уютно расположился среди цветущих весенних деревьев, Чудо, услышав это, заплакало. И даже немножко пошел снег.
– Как же меня не бывает?
Оно обхватило себя лапами, ощупало, подергало за волосы, больше напоминающие разноцветную шерсть, понеслось к зеркалу – заглянуло, близко-близко, аж ткнулось в стекло курносым носом, всхлипнуло, утерло лапой нос, размазало слезы по лицу-мордочке.
– Ну как быть, если в меня не верят? Я ж тогда не Чудо, и даже не чудо, а так, невесть какая зверюшка… тогда и соседей моих, Чуд, тоже не бывает?..
В этот момент послышался стук в дверь.
– Эй, Чудо, открывай, это мы, Чуды, пришли чай пить! С пироженками и плюшками!
Снег растаял.
Чудо снова утерло лапками мордочку, улыбнулось и прошептало: