Последние пару лет с моей головой явно что то не так!? Временами меня стали посещать жуткие кошмары. А только прошлой ночью увидел страшно реалистично жуткую картину – маленький белый храм с большим католическим крестом на шпиле, пики забора утыканные отрезанными головами, тело маленького мальчика распятого на воротах храма и обнаженная истерзанная девчушка лежащая во дворе.
1 Встреча.
Почему мне так тяжело идти к тому храму!? Прошло больше года как последний раз был в церкви, даже на пасху не сподобился. Безусловно я не свято верующий, но надеюсь не полный безбожник, однако предложение Владимира посетить храм и исповедаться меня вдруг смутило!?
Конец ноября, но тут весьма тепло и когда проглядывает сквозь облака солнце даже чуть жарковато.
Древний город тих и выглядит сонным. Людей на узких улочках не много. Немногочисленные прохожие неспешно бредут по каким то своим делам.
Выделяется вон та девчушка к которой я постепенно приближаюсь. Она очень медленно идет в десятке метров впереди по левой стороне улочки временами опираясь рукой о стену. Одета девчушка весьма странно: темно синяя куртка, похоже мужская, длинная темно серая юбка, голова повязана черным платком и кроссовки разные синий и черный.
Я не заметил как прибавил шаг и приблизился к ней.
Она дошла до маленькой арочки в стене дома и свернула в нее, возможно передохнуть, видимо ей плохо!?
Я вновь прибавил шаг переборов вдруг появившуюся одышку и колючий холод сковавший грудь, подошел к арке и вошел в нее.