Я не жалею ни о чём!
Пусть даже, хрупкий мир сейчас нарушен.
Ведь жизнь идёт, но мы- то не живём,
а лишь терзаем наши души.
Формально вместе, но уже давно
не смотрим в сторону друг друга.
Нам кажется, что мы бежим вперёд,
на самом деле, просто топчемся по кругу.
И самый изощрённый адвокат.
И самый беспристрастный я судья.
И оправдаю я тебя стократ,
Сама же обвинив, сначала я.
Бездействие твоё меня убило,
Хоть алиби всегда есть у тебя.
Но защитить сама уже не в силах,
Как ни хотела, ни пыталась я…
А мне бы улететь на море,
Прожив там маленькую жизни.
Другой совсем вернувшись вскоре,
Оставив в водах груз моей души…
А мне бы птицей к югу устремиться,
Чтоб любоваться на морской прибой.
Из пенных волн, как будто заново родиться.
Как маленькая передышка. Привал в пути.
И вновь спешу домой.
Ты покорил меня величием своим!
А бриз с Босфора снова жизнь в меня вдохнул!
Вернусь сюда за сердцем я моим.
Влюбилась я в тебя – чарующий Стамбул!
Мир никогда уже не будет прежним!
Нет, мы не вымрем, тут особый случай.
И о свободе оставляя лишь надежды…
Все озабочены сегодня выживанием,
пусть даже и за проволокой колючей
19.03.2020.
Мы потерялись в наших городах.
Делах, заботах…
И растворились мысли о тебе
В тех днях далёких.
Они витают где – то в облаках.
Стихах и тучах…
А иногда спускаются ко мне,
Как тёплый лучик…
Изучая друг – друга вслепую,
Постепенно прокладывать путь.
Покорить чувств вершину иную
И познать наслаждения суть…
Стон, внутри поднимаясь как лава,
Обжигает наружу стремясь,
Вырываясь из жерла вулканом.
Словно умер и вновь возродясь…
Она стояла, словно попрошайка, на перроне.
Протягивая руку вновь и вновь,
Заглядывая в окна уходящего вагона,
Пытаясь там найти свою любовь.
И провожая взглядом поезда
Стояла, обдуваема ветрами.
Так сильно ещё в жизни не ждала,
А он, скитался где-то за морями…
Он занят был насущными делами.