© Екатерина Дубинина, 2020
ISBN 978-5-4498-9702-2
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Капли на стекле,
Утро.
Птицы в тишине,
Трели.
О жизни человека
В мире.
О сердце на двоих
В страсти.
Ты ушла уже,
Юность.
Тебе молчала вслед
Зрелость.
Пальцы на стекле плыли…
Седина в висках,
Пыль.
Рассвело уже,
Радость.
Принимай гостей,
Старость.
Ты со мной сможешь,
А я нет.
У тебя дрожь,
У меня свет.
Бросаю тень на стенку,
Внутри все жжёт,
Давай разойдемся скоро,
Иначе уйдем в ночь.
Я не смогу одна
Тебя отыскать…
Буду бродить луною
По небу опять,
Сколько осталось мыслей
Не в этих строках…
Ты оставайся,
Я скрываюсь за облака.
Россия – страна дорогая,
Она наш приют и причал,
Мы ей благодарность несём,
Отчизной ее величаем.
С слезами бежим к ней, мольбой,
С упрёком, с улыбкой живой.
Россия – она наша мать,
Широты ее не объять,
Лесами полна и лугами,
Засеяна рожью, полями…
Россия – душа нараспашку,
Она дух родной и бунтарский.
Разгоряченная верой
Россия – простая царица.
Пусть есть,
Кто не любит державу,
Для многих культура по нраву,
Истории полная чаша,
И служба идёт так отважно,
Здесь щедростью
всех наградят,
Кто жил и живёт во сто крат.
Дети…
– Откуда появляются дети? – спросила кроха у папы.
И он ей серьезно ответил:
– Когда люди полюбят друг друга,
их любви становится много,
что не хватает сосуда.
– Папа, при чем тут посуда?
Мне мама сказала, что дети
Живут на другой планете.
Они прилетают и молча
В живот забираются толстый.
Ещё мне сказала подруга,
Что дети растут в огороде.
– Нет, у нас с мамой возникла большая любовь,
И вы у нас появились.
– А что такое любовь?
– Это чувство тепла, глубины.
– Ура, значит, мы солнце!
– Вы светлые лучики звёзд.
– Папа, как хорошо, что мы есть!
Зачем в глубину залезать?