***
Осень. Как капканы, лужи
Разложил бродяга-дождь.
Боль души моей послушай
И ты многое поймёшь.
Ты поймёшь, как трудно верить,
Даже трепетно любя,
И одной шагами мерить
Мир огромный без тебя.
Ты поймёшь, как я сгораю
Спичкой тонкою дотла.
Ты поймёшь, как умираю
Без объятий и тепла.
Ты поймёшь, как ты мне нужен,
Мой спаситель и палач.
Боль души моей послушай.
А послушаешь – не плачь.
***
Когда уходят спать автобусы,
Когда крадётся тишина