«Что?! Маша похищена?» Я недоумённо глянула на Габриеля и воскликнула:
– Да кому она нафиг нужна… то есть, я хотела спросить, кто её похитил?
Камердинер протянул мне бумагу.
– Прочтите, мой князь, – порекомендовал он.
«Князю Дракону от старшего монаха Архвиза (да-да, именно старшего монаха!).
Князь, ты нанёс оскорбление нашему Братству и в особенности лично мне, как мог поступить только последний негодяй! Но ты ведь не думал, что это так просто сойдёт тебе с рук? Надо тщательнее следить за своими женщинами и не отпускать их одних в другие страны. Твоя любовница Маша находится у нас, в подтверждение моих слов я кладу в письмо локон её волос. Думаю, ты не бросишь её в беде, а если бросишь, то ты жалкий трус и вообще недостоин зваться мужчиной! Приходи один к монастырю, который стоит на юге Лавинийской Империи, и там ты узнаешь, что ты должен сделать, чтобы спасти свою любовницу».
Беззастенчиво заглядывающий мне через плечо и тоже читающий письмо Хатор, дойдя до последней строчки, преспокойно пожал плечами и произнёс:
– Ты ведь не собираешься в самом деле ехать за этой рыжей бестолочью?
– Ещё как собираюсь! – сворачивая пергамент, заявила я и напомнила: – Вообще-то эта рыжая бестолочь – моя подруга.
– Этого достаточно, чтобы забыть о том, как она пренебрегла твоим мнением и поехала в Империю, хоть ты и запретила это делать? – недовольно уточнил князь Тени. – Ты предупреждала её, она не послушала. Следовательно, сама виновата и выпутываться тоже должна сама.