– Алзар, – сказал кто-то, надрываясь.
Я проснулся. Вдох, выдох. Голова болит. Почувствовал дуновение знойного ветра. С трудом открыл глаза и тут же их закрыл – ослепило что-то яркое. Прикрыл глаза рукой и медленно поднялся на левом локте. Не удержался и рухнул обратно.
Чувствую невероятную слабость. Надо немного полежать. Так, чувствую под рукой песок и ещё что-то липкое. Уже начинает припекать, значит, надо пробовать вставать.
Зажмурился и поднялся уже на обоих локтях. Получилось. Отлично. Теперь попробую сесть. Поставил руки на ладони и очень медленно, боясь снова упасть, но уже с большей высоты, поднял себя.
Снова попытался открыть глаза, и снова ослепило солнце. Надо сосредоточиться. Протёр глаза. Зря я это сделал – теперь туда попал песок. Отвернулся от светила и поднял веки. Отряхнул руку об себя и очистил глаза от песка.
Посмотрел на руку. Она… она в крови? В моей? Вроде бы сильной боли не ощущаю. Не считая головной. Посмотрел на другую руку. Только сейчас почувствовал, что в ней лежал меч. Клинок был в крови. Пока положил оружие.
Осмотрелся. Вокруг лежит песок. Из него торчат острые скалы, а вдали виднеются тёмно-коричневые горы. На небе яркое солнце клонится к закату. Или оно поднимается? Понятия не имею, но скоро узнаю. Передо мной лежали красные камни.
Или это не камни? Сосредоточился на них. Это трупы!
В испуге отшатнулся, но не удержался и упал. Полежал пару мгновений и ещё раз поднялся. На этот раз уверенней. Посмотрел на тела. Все они мертвы. Хорошо. От них хоть можно не ожидать опасности. Что произошло?
Тело, наконец, дало понять, что хочет пить. Надо найти воду. Осторожно поднялся на колено и медленно встал. Закружилась голова, но не сильно, и я удержал равновесие.