Дагон.
Я пишу в необычном душевном состоянии
Без гроша и колес в кармане, поведаю о своём покаянии
Я бы сиганул в окно на убогую улицу
Но, но
Забытое место Тихого океана
Без корабля, в шлюпке скитаюсь рьяно
По наводящим звёздам определял я путь
Но, но (не вернуть)
Кругом вязкое гомогенное темное болото
Кости разглашающихся рыб, дышать не охота
Я ничего не видел, кроме чёрного липкого ила
Все сгнило (что?..) сгнило
Я увидел существ, которых не осмелюсь вспоминать