Папа нам принёс из леса
Маленькую ёлочку.
Огонёчки я повешу
На её иголочки.
Пусть наша ёлочка искрится
Разными цветами.
Будем петь и веселиться,
И Снегурка с нами.
Слепили Катя с Владом
Снеговик за садом.
Он всю ночь их там прождал,
А под утро убежал.
Они везде его искали,
Во дворе весь день собрали.
Но не нашли следов его,
Лишь морковку и ведро…
С неба снег летит, кружится
И к моим ногам ложится.
Я Снегурочку слеплю
И на ёлку приведу.
Здравствуй, дедушка Мороз
И девочка Снегурочка.
Что в мешке ты нам принёс?
Может это курочка?
Может шарик или мяч?
Доставай скорей, не прячь.
Хочу в подарок вертолёт,
Чтоб взять Снегурочку в полёт.
Хочу подарки развозить.
Я дед Морозом хочу быть!