Что ни шаг – всё наугад,
что ни взгляд – всё в никуда.
Впереди пелена, позади пелена, по бокам пелена, а в глазах сны-картинки....
От души до души то ли тыщщи шагов, то ль движенье одно
и в другого впадешь, да как влипнешь…
ОЙ-ой. Надо жить головой.
В голове мозжечок, да еще черепок,
две дыры для глазниц, омут губ, сноп волос,
уши есть, нос торчит, да еще лабиринты извилистых троп в подземелье таятся,
где совсем не видна ни одна распаршивая нервная зга.