-
-
-
"Не самое художественное произведение Войновича, но очень познавательно. Особенно интересно читать на фоне нынешних истор..."
-
-
-
"Когда я студентом читал впервые, я почему-то очень смеялся. А сейчас не вижу решительно ничего смешного. Очень грустная..."
-
"Потрясающая книга. Вся правда о социализме. Включить в обязательную школьную программу. Владимира Войновича надо читать..."
-
-
-
"Мне кажется, что одно из главных достоинств книги – спокойная объективность. Мы все сами сделали из А.И. кумира. Не хоте..."
-
-
-
"Поразительны острота детских впечатлений, хорошо переданы чувства ребенка и азиатский флер. Мне кажется ничуть не хуже,..."
-
-
-
-
"Отлично, как и все, что читала у Войновича. Есть над чем задуматься . Смешно и грустно одновременно. Весьма актуально и..."
-
"просто на 5 ! неиссякаемая фантазия, а главное убойный юмор :) теперь Чонкин расширяет горизонты и выходит на мировой ур..."
-
-
"Книга по моему мнению о том как человек сам себя загнал в угол и долго пытался выбраться из создавшейся ситуации но так..."
-
-
"это наверное было бы смешно, если бы не было правдой. Сужу по рассказам очевидцев, живших в то время, поэтому читала с г..."
-
-
"Владимиру Войновичу удавались книги разных жанров. Он писал песни, пьесы – чего стоит «Трибунал», сказки, романы («Монум..."
-
-
-
-
-
"Лучшая книга про наше настоящее время. Как всегда в стиле Войновича, с огромным сарказмом и превосходным юмором. Для тех..."
-