-
-
-
-
-
"Зарисовки Мастера, бывает, поражают до глубины души… Как, например, эта… Заголовок не говорит ни о чём, в смысле не отра..."
-
-
-
"Одна из немногих новелл Мастера, за которую я не могу поставить даже среднего бала (но поставлю!), поскольку в этой исто..."
-
"Одной из самых сильных сторон новелл Мастера является то, что события, описываемые в них, подаются как «повседневность»,..."
-
"Ода человеческой жестокости… Не ожидал такого… Советую прочитать всем, кто бывает недоволен жизнью… Как говорится: «Уста..."
-
"Одна из тех милых историй, которых у Мастера множество… Рассказ о сверхъестественном из уст скептика… Две истории… Одна..."
-
"Короткая миниатюра, повествующая о наших мимолётных обидах, сожалениях, расстройствах, которые бывают у каждого, но в юн..."
-
"Вполне законченная миниатюра, рассказывающая как происходит создание ранее не существовавшей традиции, её возвышение, св..."
-
-
"Тому кто читал предыдушую книгу повезло, здесь показана только наживка и ничего более."
-
-
"О книге пока ничего не думаю,ибо не читал,но прослушав аудиофрагмент… покупать точно не буду....нУ Ну ни о чем этот фраг..."
-
"Бабушка в дестве рассказывала мне эту историю на ночь. Я и моя мама любили слушать бабушкины сказки) Недавно.В один прек..."
-
-
"Милая новелла Мастера о развенчивании женских фантазий. Автор был столь любезен, что придумал почти счастливый конец ист..."
-
"История половины жизни женщины, которая была чиста душой, вышла замуж и долгое время жила в неведении о том, что муж ей..."
-
"Довольно любопытная история борьбы ангела с дьяволом. А кроме того, довольно любопытная история о том, кто такие ангелы..."
-
"Довольно страшная, но очень краткая, история рода Сантез, которые жили страстями. Один из последних представителей этого..."
-
"Классический пример, как убивает чувства несоответствие образа, живущего в душе, и «оголённое» физиологическое содержани..."
-
"Описание чудовищного убийцы, до которого «нашему» известному Чикатило очень далеко… Эта новелла – описание того, до чего..."
-
"Одно из слабейших произведений Мастера, которые я когда-нибудь читал… Автор, с одной стороны, пишет, что любит ночь… С д..."
-
"История из повседневной жизни простых людей. В этот раз в качестве «простых» людей выступают два лоботряса-вора… Новелла..."
-
"Одна из немногих коротких историй Автора, которая имеет финал. Обычно Мастер ставит многоточие, говоря как бы: «ну, вот,..."
-
"Совершенно невозможная, с точки зрения современного человека, история… Поезд, вагон, в нём 2 человека-простолюдина: он и..."
-
"Простая история о человеческих чувствах и о человеческом одиночестве. Как люди сразу становятся «прозорливыми» и «смелым..."
-
"Ещё одна краткая новела Мастера. На сей раз Автор представляет на суд читателей одну из возможных причин женитьбы «серьё..."
-
"Почему то вспомнилась фраза «И живые начнут завидовать мёртвым» конечно не совсем сюда подходит, но принцип самонакозани..."
-
"Новелла Мастера о том, что когда мы находимся на пороге смерти, или когда мы думаем о том, что там находимся, все показн..."
-
"В новелле «Переписка» два письма. Одно – от племянницы к тёте. В нём (видимо) молодая женщина ругает мужчин: их поведени..."
-
"Новела Мастера о женщине, обманывавшей мужчину-любовника на протяжении нескольких лет. А когда её «припёрли к стенке» не..."
-
"Новела-трагедия от Мастера… Не буду пересказывать сюжет, поскольку пересказывать краткую новелу – это портить своим косн..."
-
-
"вполне хороша, я читала из за школы но мне понравилось, могу посоветовать, но попрошу читать не часто и не долго, так бу..."
-
"Не страшно, не зацепило! Короткий рассказ, который можно прочитать и забыть. Совершено бездарный текст. Кинг больше нахв..."
-
-
"Мне не понравился рассказ. Я все ждала, что ближе к концовке станет понятно, почему он принял такое решение – какая-нибу..."
-
"Я не читаю подобных авторов, так как не люблю убийства и кровь. Меня заинтересовало само название. Прочитала и не пожале..."
-
"Необычное повествование для Кинга: сразу разворачивается действие. Я нашла в рассказе глубоко филосовское рассуждение о..."
-
-
"Да очень жаль когда пропадают талантливые люди и с этим ничего не сделать. А про Саврасова впервые такое слышу. Жаль, ск..."
-
-
"Очень интересно читать о том как жили и чем занимались, великие которых мы знаем по их книгам, а они были конечно велики..."
-
"Наряду с обиженными,униженными и от которых отвернулись все…и вот тут-проблеск милосердия и сострадания…и как эта часть..."
-
"Да, что тут сказать, как говорится каждому своё, кто-то тянет лямку бурлака, и умрёт, заопают его и всё, а другие пьют,..."
-
-
"Да по-моему в те времена общество было человечнее, поддерживали друг друга, старались как-то помочь, сейчас такое редко..."
-
"Гиляровского перечитываю спустя 20 лет. Запоминается ненавязчивой стилистикой. Глубиной. Переживанием. Каждый рассказ- н..."
-
"Живые картины истории. Мне очень понравились анекдоты (в значении того времени – реально произошедшие курьёзные истории)..."
-
"У Гиляровского просто море интересных сюжетов, со временем не устаревших, читая каждый раз неожиданно узнаешь что-то нов..."
-
"В популярной в свое время «Свадьбе Кречинского» (плутовской комедии Сухово-Кобылина) упоминается «докучаевская трепка»,..."
-
-
-
"Интересный рассказ. Как отличаются люди в то время и сейчас, и жизнь актеров тоже. Все-таки душевных людей было намного..."
-
"Да, конечно очень интересно читать о том как кто-то встречался с великими современниками, может тот кто рядом с вами сей..."
-
-
-
-
-
-
-
"Как всегда весьма познавательно, красочно и интересно Валентин Саввич знакомит своего читателя с историческими личностям..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
""Талантам надо помогать…" Ещё раз убеждаешься в правильности этой мысли, читая о судьбе Каэтана Коссовича. Кто-то п..."
-
-
"Любители русской литературы и знатоки биографий писателей и поэтов, те кто хорошо знает биографию Николая Алексеевича Не..."
-
-
"настоящая детективная история. увлекательно. задорно, интригующе. очередная малоизвестная история самоотверженности и са..."
-
-
-
"Талантливый писатель умеет писать во всех жанрах, эту миниатюру можно было бы причислить к жанру триллера, если бы она н..."
-
-
"Интересная книга, но очень короткая . И сюжет не такой закрученный как хотелось бы. Несколько примитивно. Для быстрого ч..."
-
"книга «Гений мужской красоты»,как и другие произведения Елены Логуновой, представляет собой иронический детектив. Легкий..."
-
"Книга так себе… на один раз и когда нечего делать… перечитать точно не хочется) это не Агата Кристи конечно....если нече..."
-
-
"Рассказ мне понравился. Он показывает, в каких обыденных обстоятельствах может произойти убийство. Ключевая фраза - в са..."
-
"Книга очень понравилась Мне нравятся книги Литвиновых про Диму Полуянова и его спутницу Наденьку. С огромным удовольстви..."
-
-
-
-
-
-
-
"Искромётный юмор вперемешку с едкой сатирой – это отличный букет.Безукоризненный вкус в якобы подражании классикам.Реком..."
-
"Человек настолько одинок и никому не нужен в огромном мире, что придумал себе друга-жениха. Общается с вымышленным Боляс..."
-
"Очень жизненная книга. Таких историй к сожалению много. Не известно как эта женщина оказалась в такой ситуации. Очень жа..."
-
-
"Очень жестокая сказка, жалею что прочитала ее. Почему в неё был добавлен больной мальчик, который должен был умереть. За..."
-
-
-
-
-
-
-
"Ещё одно отличное произведение Эдгара Аллана По. Возвышенная манера повествования и такой же высокий слог, хороший перев..."
-
"интересный рассказ хотя и короткий. И не понятно в этом рассказе чего хотел автор письма к соседу, то ли в гости его при..."
-
-
"Горький и поэзия-не совместимы. Такое чувство, что стихи вырублены топором. На душу очень тяжело ложатся. Нет никакой по..."
-
"Это отвратительно, когда ребёнку приходится идти на воровство, чтобы купить себе еды. А более отвратительны взрослые люд..."
-
"Эх, был введён в заблуждение названием и обложкой. Кибер? Это слово Вы увидите только в названии и непонятно зачем встав..."
-
-
-
"Эта книга Веллера говорит о его интимных переживаниях, очень интересно, советую почитать, рожденный летать не должен пол..."
-
-
-
"даже не знаю что и сказать. в общем такого я не ожидала и теперь буду пол дня ломать голову, что это было и правильно ли..."
-
""Адски" интересный и смешной рассказ, читается буквально за несколько минут. Для первого ознакомления с творчеством..."
-
"тонко, чисто и до сих пор не теряет актуальности. Жалко, что этого автора не проходят в школе наравне с Чеховым А. П. Се..."
-
-
"Очень нравятся книги Николая Леонова, даже когда главные герои не Гуров с Крячко. Прекрасный язык, интересный сюжет. Нач..."
-
-
-
-
-
"Автор в который раз удивила!Рассказы,которые заставляют покраснеть,на мой взгляд не предполагают глубины,но именно здесь..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"И слог, и стиль – все на должном уровне. Придраться не к чему.Буду рекомендовать однозначно.И даже если вы не любитель ф..."
-
-
-
"Да хорошо иметь надежного друга да и еще и любовника в одном лице. Но это не решает проблему одиночества, когда хочется..."
-
"Эта книга из той серии для женщин которые сами собой своими проблемами один на один, и мечтают о лучшей жизни и крепком..."
-
"Небольшой рассках со слишком громким названием:) Прочитала минут за 25! Получила удовольствие. Ничего особенного не ожид..."
-
-
-
"Супер! Читаешь и отдыхаешь. Здесь хорошо показано отношение общества к чему то новому и не понятному. Как тяжело жить че..."
-
"Очень хорошая и содержательная книга. Нет всей той лжи,которую печатают про него в жёлтой прессе,и в прочих подобных изд..."
-
-
-
-
-
-
"Просто прочтите))) эротическая новелла с налетом юмора! Советую… "
-
-
"Люблю лёгкий жанр эротического рассказа, поэтому прочитав небольшой, но волнующий фрагмент этой новеллы,конечно же захот..."
-
"История увлекательная, но концовка разочаровала, осталась недосказанность. Понятно, что это короткий рассказ, но всё же..."
-
-
"Довольно занимательная история. По сравнению с другими историями данного автора, эта намного содержательнее... ) Правда,..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Полная скрытой тоски и недовольства жизнью исповедь стареющего ловеласа. Его взгляды на жизнь - взгляды неудачника. Он п..."
-
"Рассказ короткий, но в процессе очень увлекает. Как тот самый Х. Водят тебя за ручку и нос по Блинной туда-сюда. А казал..."
-
-
"Чехов показывает довольно типичную вещь, как от гнева ничего не остается, и дальше идет мирная речь или мирное письмо. А..."
-
"Очередная страшилка Андреева. Море крови. Поиск нового бога Свободы. Рассказ с секретом. На первый взгляд всё ясно и пон..."
-
"Великолепный рассказ, очень эмоционально заряженный, как вся проза Леонида Андреева! Читается на одном дыхании. "На..."
-
"Необычный и ироничный рассказ. Хотя можно назвать его и притчей. Сюжет захватывающий, автор изображает происходящее сарк..."
-
"Андреева надо читать с подтекстом. Блестящая картина юродства, я бы сказала гениальная. У Карауловой души давно нет, да..."
-
"Не люблю читать пьесы, слушать – это другое дело! Не смог раскрыть в полной мере данный сюжет, он маленький и внятный, к..."
-
-
-
"В этом произведении, Александр Радищев, в стихотворной форме рассказывает о былых временах славянского народа. Книга буд..."
-
-
-
-
"интересная история о философии игры, выигрыша, проигрыша, о контроле себя. автором предложена система (методика) выигрыш..."
-
"Замечательный рассказ!!! Какое удовольствие читать классика! Такое оригинальное верование: кролик – это дикая кошка! Как..."
-
"Немного грустная, но в то же время юмористическая история о человеке,который волею судьбы оказался в трудной жизненной с..."
-
-
"Курьёзная ситуация. Злобненькая и подлая. Месть сквозь терпеливое ожидание наилучшего момента. Отплатили друг другу неща..."
-
-
-
"очень интерестная перечитали бы двацать пять милионов раз сын та всёбы сделал чтобы у него били такие книги или похожие..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Блестяще! В стиле О'Генри – цельные образы, эталонный юмор, емкий слог. картинка встает ппредглазами, как живая. ре..."
-
-
-
"Возможно, сейчас пишутся вещи гораздо более жестокие и изощренные. Но произведения Захер-Мазоха заслуженно популярны бла..."
-
-
-
"Очень забавный и трогательный рассказ, который рекомендую прочитать всем. И новая Золушка на серебряном долларе прекрасн..."
-
-
-
-
"В лучших традициях остросюжетных рассказов О. Генри интрига сохраняется до последнего. Высмеивается и нетрадиционная мед..."
-
"Интересная история. Какая ирония, мошенник забыл зачем былапридумана схема обогощения? Алкоголь зло и как изящно и прост..."
-
-
-
-
"За что мы любим О. Генри? За то, как мастерки он раз за разом умел разыгрывать сюжет по принципу «казалось-оказалось». З..."
-
-
"Слишком короткая концовка, и для людей, не разбирающихся в акциях, не сразу понятная. Зато хоть знаем теперь, откуда эти..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-