-
"Начал читать этот рассказ только из-за названия. Я думал, что тут будет какой-нибудь роман между мальчиком и его гуверна..."
-
-
-
-
-
"Совершенно потрясающий рассказ. Очень современный. Правда для тех, кто так живет, бесполезны нравоучения, они вообще все..."
-
"Очень красивый, завораживающий слог. Интересный сюжет, небольшое произведение, но суть изложена. Красиво и печально..."
-
"Своеобразный перепев рассказа О Генри «Последний лист».Ничего в принципе выдающегося, сверхмалый размер вещи превалирует..."
-
"Хочу выразить огромную благодарность редакторам и авторам переизданных трудов О.Хайяма. Это произведение позволяет любит..."
-
"Еще одна сказка для взрослых. При чем с довольно печальным концом. У автора есть очень похожий рассказ – Оставь последни..."
-
"Думаю сам Лафкрафт был бы доволен переносом атмосферы «Ктулху» на колорит ВМФ СССР. Автору удалось создать довольно увле..."
-
"Интересный рассказ о сектантах и их спрятанном золоте. Сама фабула очень интересна, но видно что автор не особенно стара..."
-
-
"Стип-панк про роботов во время Гражданской войны в США. Состоит из массы мини-историй перемешанных по желанию автора пол..."
-
-
-
-
-
-
-
"Это первая книга жанра фантастики, которую я прочла. Мне очень понравилось. Я всегда любила книги, основанные на реальны..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Великолепно написано. Четко и лаконично. Ничего лишнего. Идея весьма интересна. Небольшим текстом сказано много. Язык чи..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Забавный рассказ. Сюжет несложный, но какой-то не очень ясный, похож на начало интересной книги.Непонятно, кто же была э..."
-
-
-
"Книга интересна своим названием, первые строки заставляют задуматься о мистике, читается легко, с огромным интересом, но..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Книга о устройстве мироздания, завораживает передачей сути самых простых и в то же время не простых вещей. Приоткрываетс..."
-
-
-
"Очередной маленький фантастический рассказ. И опять в стиле Р. Шекли. Лично мне такой стиль нравится, но тут нужно строг..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"С удовольствием прочитала «Секретное женское оружие»! Люблю эти короткие рассказы: читаю перед сном, когда нужно отключи..."
-
-
-
-
-
-
"Зомби апокалипсис в средневековых декорациях. Восставшие мертвецы против рыцарей. Мрачная, смачная история. В осажденном..."
-
"Грустно и как-то торжественно. «Люди людей не бросают.» Все ясно и все точно. Мне нравится, я бы детям подсовывала по ра..."
-
-
"Очень быстрое детективное расследование с массой пробелов, недоговорок, просто непонятностей. Рваный стиль повествования..."
-
-
"Своеобразная издевка над излишней драматичностью фильма «Гладиатор» с Расселом Кроу. Все показано с некоторым цинизмом и..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Люблю читать книги о Японии, это вторая книга Кити Карлсона, которую я прочла. Очень нравится его свежий взгляд на описы..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"чем то Стругацких напоминает. их Малыша. Прям ностальгию словила.Идея понравилась, сам текст немного шерховат."
-
"Название – это единственное, что может заинтересовать в рассказе. Всё остальное – скучное описание жизни на неизвестной..."
-
-
-
"Поселковая история о местном "криминальном мачо". Похоже на пробу пера. Скомкано, коротенько. Мораль "Не..."
-
-
"ничего, но очень коротко. хотя интрига присутствует. немного простовато, и не ясно как это связано с основной фабулой ро..."
-
"Рассказ аля-"Синяя борода" для меня оказался заметно слабее приведущих, которые я прочитала у Солнцевой – олигарх с прич..."
-
-
-
-
-
"Рассказ на троечку. Духа рождества нет в помине. Аромат отсутствует. Характеры прорисованы плохо. Вернее вырублены топор..."
-
-
-
-
-
-
"прочла с интересом. при этом ничего непонятно и недосказано. автор старается быть загадочным. хорошо что достаточно коро..."
-
"Рассказ написан от лица бабушки, бедной, больной, одинокой. Она сама так про себя говорит, но на самом деле все совсем п..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Рассказ представляет собой сатиру на всех романтических барышень начала девятнадцатого века. Я была восхищена, как автор..."
-
-
-
"Честно говоря рассказ меня удивил, не встречала раньше у Дьяченко космической фантастики. И хотя на мой вкус история дов..."
-
-
-
-
-
"Какие бы страны не посещали, куда бы не отправлялись в эмиграции, а душа всё равно стремиться на Родину. Какой бы эта Ро..."
-
-
-
-
"Забавный рассказ. Правда уровень пафоса и экспрессии у персонажа зашкаливает. Персонаж себя считает писателем. Великим...."
-
"Очень стильная нуарная история в духе Микки Спиллейна, Раймонда Чандлера и Чейза. Красиво и стильно, фантастики почти не..."
-
-
"Сказка для взрослых написанная подчеркнуто детским языком.Переплетено современное и фэнтезийное – в стиле «волшебник в к..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Сей неуважаемый автор где-то что-то слышал, где-то что-то читал, имеет коллекцию резинострелов, копий реального оружия и..."
-
-
"Отличный сюжет и исполнение. Сначала сюжет показался скучноватым, но потом затянуло) Всем рекомендую почитать. Мне не хв..."
-
-
-
-
-
"Хрупкая и сильная, ранимая и всезнающая лирическая героиня рассказывает о своём многогранном внутреннем мире, отражающем..."
-
-
-
-
"очень неожиданный финал. рассказ захватывает с самых первых строк. самое интересное это развязка. очень интересно просто..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"рассказы очень интересные. короткие истории особо несвязанные между собой. Сразу не поймёшь, кто убийца, и это затягивае..."
-
-
-
-
"Знаете, я бы сказала, что рассказ немного сложноватый. Нет, читается легко, прекрасно, просто на одном дыхании. Но вот у..."
-
-
"ПЕРЕД Вами книга, которой нет равных, ибо она написана под диктовку самой МАТЕРИ МИРА. Рассказывает книга серии УЧЕНИЕ М..."
-
-
-
"Прочитала на одном дыхании. Книга очень понравилась. Сюжет, конечно, не отличается динамикой, но мысли здесь изложены кр..."
-
-
"прекрасные произведения в разных жанрах. Очень роман с элементами детектива. До финала не ясно, отравила племянников тет..."
-
-
-
-
"История-приключение! Читается легко, сюжет перетекает от одного героя к другому по родословному дереву и это наполняет о..."
-
"Прекрасная атмосфера, саспенс, но вот концовка подкачала как по мне, но это не повод не читать этот замечательный расска..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"очень хороший рассказ. и очень интересный. я очень хочу написать отзывов, но я так давно не читала и все равно решила ку..."
-
"Обожаю «Денискины рассказы» с детства. Вот и сын оценил. Рассказ замечательный! Включает воображение.Отдельное спасибо з..."
-
"С этого рассказа началось знакомство с Дениской. Как раз у ребёнка выпал зуб и я вспомнила, что в детстве у меня была пл..."
-
"Веселый рассказ, напоминающий наше детство, школьные утренники, новогодние праздники, ёлки. Сейчас, скорее всего все по..."