-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Это, я думаю, продолжение темы, начатой а рассказе «Никого над нами» Всё достаточно ровно, никаких резких бросков сюжета..."
-
"Проханов отлично передаёт дух того времени, дух войны, я служил там и знаю афганцев, смелых и решительных воинов. Книга..."
-
"Берёт за душу. у меня есть товарищи пережившие плен, не суть где, я избегал с ними общения на эту тему, не знаешь как бы..."
-
-
"Советую прочитать книгу девчонкам! Есть приключения, но не страшно, а очень интересно! "
-
"Книга очень увлекательная. До конца не знаешь, с чем столкнулись ребята: с ловким преступником или с нечистой силой. Был..."
-
"Мне понравилось данное произведение!Автор описывает все события,будто он сам пережил все это.Было интересно читать о рас..."
-
"Мой первый опыт знакомства с Говардом Лавкрафтом прошёл успешно. Необычное произведение, наполненное мистицизмом в полно..."
-
"Описание чего-то древнего, таинственного и неизвестного придаёт особое ощущение от прочтения. Я наслаждалась сочными обр..."
-
"Легкое чтение для современного ребенка 8-10 лет. Даже скорее, для девочек. Дочери книга нравится, несколько раз ее переч..."
-
"Чтобы получить удовольствие от прочтения повести и по-достоинству оценить мастерство признанного отца жанра хоррор Лавкр..."
-
"Эта новелла стоит больших повестей и романов о войне,патриотизме и отваге и мужестве.Очень тонко и точно описаны все гер..."
-
"О творчестве Лавкрафта я слышала давно и вот буквально на днях начала знакомство с его произведениями. Истории (в больши..."
-
"Трудно писать о шутке… Мастер, как всегда, основываясь на материалах из «глубинки», рассказал о «шутке», которую «весель..."
-
"Удивительно «простая» история женитьбы богатого пожилого дядюшки на молодой племяннице. Ничего сексуального, ничего «вос..."
-
"Новелла рассказывает о переходе власти в небольшом городке от монархически настроенного мэра к «республикански настроенн..."
-
"Охотничья история… История «убийства» выдающегося (по размерам, свирепости, и неуловимости) волка… При этом, на этой охо..."
-
"Прелестная история… Хоть началась она не очень… Да и продолжилась – так себе… Да и окончание событий, описанных в истори..."
-
"История (немного) о жизни, и (в большей степени) о смерти женщины, которую звали «королева Гортензия». Жила она незамужн..."
-
"Мистическая история, основанная на чувствах… Вы можете верить рассказу одного из героев новеллы, или можете не верить… Н..."
-
"Странная история… Автор всё повествование подводит читателя к определённому повороту сюжета… Трагическому повороту… Этот..."
-
"Очередное очень глубокое наблюдение Мастера… Люди бывают разными… Бывают люди, деликатные от природы, не умеющие говорит..."
-
-
-
"интересное произведение, прочла на одном дыхании. немного отличается от фильма, но это даже интереснее. есть над чем пос..."
-
-
-
-
-
"Это детектив досточно простенький. Сюжет довольно примитивный, написанный впопыхах. Характеры героев не раскрыты, создаё..."
-
"Кинговский короткий рассказ на вечер. У него, конечно, есть истории лучше этой, но эта тоже хорошая. Сероватые персонажи..."
-
-
"Если любите книги Стивена Кинга то очень советую этот рассказ. Я не очень люблю, когда он увлекается ужасами, но этот ра..."
-
-
"Отличный рассказ мастера, с первых строк узнается его фирменный стиль, динамика повествования, загадка. Догадка о финале..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Оказывается Гиляровский попадал под цензуруЯ, хотя конечно сюжеты у него в основном не бравурные и показывают жизнь опре..."
-
-
"лучше всего читать эту книгу, если уже прочли «мои скитания», тогда многое понятно, так как контекст описывался там. это..."
-
-
"В то время театр был равенн нынешнему телевидению и социальным сетям. Каждый кто хотел быть в курсе, всех новостей шёл в..."
-
"Несколько необычно для Гиляровского , у него сюжеты чаще гораздо интересней. Но по видимому ему дорог был этот человек...."
-
-
-
-
-
"В данном учебном пособии в отличие от некоторых других учебников по ювенальному праву материал удобно систематизирован,..."
-
-
-
-
-
"Рассказ Валентин Пикуль написал бог знает когда, но как всё похоже на времена нынешней пандемии коронавируса. Здесь и са..."
-
-
-
-
"Бедный язык. Факты изложены приблизительно, как хочеться автору. При чтении неясно, читаешь ли ты художественное произве..."
-
-
-
"хорошая книга интересная книгалитрес супер читаюРазговор длился уже около двух часов. Именно разговор, а не допрос, как..."
-
-
-
-
-
-
"Шедевр великого писателя!В современных условиях внимательный читатель увидит истинный менталитет провинциальной окраины,..."
-
"Когда-то в юности читала книгу,но в более взрослом возрасте по-другому все интерпретируетсяСпасибо,с удовольствием переч..."
-
-
-
-
"Ну что тут скажешь… Произведение о том, что надо уметь удержать удачу за хвост))) но, как водится, человеку проще обвини..."
-
"Жаль, что короткая. Написано интересно, с интригой. Незамысловато. Легко читаема, на одном дыхании. Автор прекрасен. Нич..."
-
"Такой интересный ,весёлый добрый рассказик.Читать Всем!!!!"
-
-
-
-
-
-
-
"Ох как же я соскучился по межзвёздным путешествиям! Настоящим исследованиям дальнего космоса, и простому, человеческому..."
-
"Начинается как обычный скучный детектив и катится как телега по мостовой по ничем не примечательным улицам. Вспыхивают к..."
-
-
-
"Не понравилось. Восхваление родноверия, выпады против христианства, которого автор явно не понимает, вызвали отторжение...."
-
-
-
-
"Очень грустная история страсти мужчины к женщине. История, которую Мастер очень тонко оконтурил сопутствующими описаниям..."
-
"поучительный рассказмне очень понравилось произведение советую всем почитать его и набраться ума разума Островский замеч..."
-
-
"Мрачно, атмосферно и интересно. Читая это тихой и спокойной ночью можно полностью погрузиться в рассказ и почувствовать..."
-
-
-
"Читается легко, такие рассказы, как у А. П. Чехова, всегда прочитываешь очень быстро и с интересом. Прекрасные описания..."
-
"К сожалению, многие люди принимают добро, как должное. Так и с бабушкой Акулиной, «внучата» воспринимали её заботу и опе..."
-
"! Хорошая, честная книженция. Максим Горький великолепен, он гораздо лучше, весомее многих современных писателей, всех...."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Главный герой этого короткого рассказа в своем самомнении слеп и просто невежествен. Из-за этого – то его жалко. В один..."
-
-
-
"Текст явно не для учащихся 2 класса.Нам задали читать на зимние каникулы!!!Ужасно.Я,как родитель, против.Я считаю,что дл..."
-
-
-
-
"Увлекательный рассказ. Прочитан на одном дыхании.Несмотря на то, что персонажи описаны коротко, передана сама суть их ха..."
-
-
-
"Гордыня и тщеславие-страшные пороки. Сюжет до банальности прост, но в тоже время глубоко философский. Гг вполне симпотич..."
-
-
"Смешной рассказ. Горький с чувством юмора описал свои будни в роли редактора. С самоиронией и с иронией к своим конкурен..."
-
-
"рассказ стал возвращением меня к творчеству Донцовой. Легкий слог, интересный сюжет, живые герои, множесвенные пояснения..."
-
-
-
-
-
-
-
"И снова Сармонтазара... Те земли, о которых мы не успели прочитать в "Своде Равновесия", эти народы с их доско..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Мой учитель по литературе еще в школе говорил прочитать эту книгу, но к сожалению я не слушал его совета.Да и читать я н..."
-
"Вот двуногие прямоходящие. Чем не животные с природными инстинктами. Так мы и видимся другим высокоразвитым цивилизациям..."
-
-
"Немного выбило из этой теплой волны: «и никто не поставил креста». Как если бы это противоречит арийской песне «На порог..."
-
-
-
-
-
"Есенин тебе респект. Ну прям очень понравилось. Он передал ту самую подрастковую любовь, которая вообще может быть. Так..."
-
-
"О да, эта книга правда жизни! Как часто мы девушки женщины выбираем не тех . Не видим что глубоко а только то что поверх..."
-
-
-
-
-
-
"Отличная книга про биографию типичного представителя родившегося и выросшего во времена СССР. Написано достаточно просты..."
-
-
-
-
-
"Казалось, есть положительные эмоции к героям Анне и Гуану. Но последняя сцена показывает, на что каждый из них способен..."
-
-
-
-
-
-
-
"Замечательная книга! Я вообще люблю этого автора – доброго, с чувством юмора. О чем бы она ни писала – невозможно оторва..."
-
-
-
-
"Интересное произведение, ничего не скажешь. Конечно, довольно своеобразное. Местами тяжело читается. Местами тяжело пони..."
-
-
-
-
-
"Инетресно, захватывающе, но воспринимается скорее главой из большой книги. Тема, идея очень интересны, но произведение в..."
-
-
-
"Выбор.Какой бы он ни был – выбирать только самому.И жить с этим всю оставшуюся жизнь – только самому.Ни подсказчиков, ни..."
-
"Стиль автора – очень тяжелый слог. Мораль – хорошая. Сюжет – интересный. Но, эту же мысль можно было донести легко. За э..."
-
-
-
-
-
-
"Отличная новелла о юности и ученических годах Креола и его единственного друга. Повествование прекрасно оттеняет характе..."
-
-
-
"Рассказ актуален и по сей день. Проблема беспризорников не решается. Рыжик ведь совсем мальчишка, голодный, худой, замер..."
-
"Пренеприятнейшая фигура этот Прахов. Ну как так, верующий человек, а столько гордыни, корыстолюбия и жестокости? Мне, ка..."
-
-
-
"Наткнулся на этот рассказ в сборнике – и после этого стал искать еще. Крайне качественно написанный рассказ. Крепко сбит..."
-
"Очень странный рассказ. У меня сложилось впечатление, что главный герой мёртв и как бы со стороны наблюдает свою прожиту..."
-
"Люба чем-то напоминает Сонечку Мармеладову. Рассказ не очень. Молодой парень революционер-террорист, который во имя своб..."
-
"Читаешь, и создается полное ощущения присутствия в месте действия. Очень напоминает обстановку пьесы Горького «На дне»...."
-
"Легкая и смешная история! Но в семье счастье зависит от того, что каждый будет уступать другому. Иначе «сердцебиение, но..."
-
"Какой-то заколдованный круг получается. Бизнес – не бизнес, – непонятно что. Мысленно совершаешь вместе с героем пу..."
-
"Испокон веков, люди любили вмешиваться в личную жизнь других. Только сейчас мы можем мягко "послать" советчика..."
-
"Классика , актуальная и в наши дни … как легко обмануть , окрутить человека … поговорка не рой яму другому , сам в нее и..."
-
-
-
-
-
"Книга помогла увидеть другую сторону человека.Что жизнь коротка.Она учит любить друг друга пока мы ещё живём. Ценить каж..."
-
-
-
-
-
-
-
"Просто удивительно, как автору удалось так скучно написать о такой личности, как императрица Цыси. Складывается впечатле..."
-
-
-
-
"Этот рассказ из раннего творчества Ф.М.Достоевского. Небольшое произведение с глубоким смыслом. Читается тяжеловато, бол..."
-
-
"От Мельниковой ожидала большего! Сопли, слюни вместо сюжета, банальная история любви. Книга по уровню исполнения подойде..."
-
"Начало впечатляет..."Удавить эту подлую скотину не получится..." Долбанутый ребенок,которого нужно сдать в дур..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Потрясающее миниатюрное произведение в лучших традициях автора. Читается легко и непринуждённо, и постоянно текст вызыва..."
-
"Сборник «Дневник кота с лимонадным именем» - это второй выпуск серии «Андрей Белянин и его друзья» издательства «Армада»..."
-
-
-
-
"Спасибо автору за то, что помогла мне вспомнить себя и сделать больше добрых дел. Такая нравственная глубина! Сюжет, язы..."
-
-
-
-
"Прекрасная пьеса по мотивам произведений Шолом-Алейхема. К ней лучше всего подходят слова «смех сквозь слезы», потому ка..."
-
"Иногда смешно, иногда скорее печально, причём печально именно от того, что слишком похоже на правду…Людская глупость не..."
-
-
-