-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Это, я думаю, продолжение темы, начатой а рассказе «Никого над нами» Всё достаточно ровно, никаких резких бросков сюжета..."
-
"Проханов отлично передаёт дух того времени, дух войны, я служил там и знаю афганцев, смелых и решительных воинов. Книга..."
-
"Прочитаны три рассказа А. Проханова: Охотник за караванами, Мусульманская свадьба и Седой солдат, первый немного бахваль..."
-
-
"Советую прочитать книгу девчонкам! Есть приключения, но не страшно, а очень интересно! "
-
"Книга очень увлекательная. До конца не знаешь, с чем столкнулись ребята: с ловким преступником или с нечистой силой. Был..."
-
"Мне понравилось данное произведение!Автор описывает все события,будто он сам пережил все это.Было интересно читать о рас..."
-
"Короткий рассказ о том, что нас окружают удивительные вещи. Чем-то перекликается идеей с произведением братьев Стругацки..."
-
"Описание чего-то древнего, таинственного и неизвестного придаёт особое ощущение от прочтения. Я наслаждалась сочными обр..."
-
"Легкое чтение для современного ребенка 8-10 лет. Даже скорее, для девочек. Дочери книга нравится, несколько раз ее переч..."
-
"Я в восторге от этого рассказа, очень хорошо передана атмосфера.После прочтения этого рассказа уже дня 2 прошло и я все..."
-
"Эта новелла стоит больших повестей и романов о войне,патриотизме и отваге и мужестве.Очень тонко и точно описаны все гер..."
-
"О творчестве Лавкрафта я слышала давно и вот буквально на днях начала знакомство с его произведениями. Истории (в больши..."
-
"Трудно писать о шутке… Мастер, как всегда, основываясь на материалах из «глубинки», рассказал о «шутке», которую «весель..."
-
"Удивительно «простая» история женитьбы богатого пожилого дядюшки на молодой племяннице. Ничего сексуального, ничего «вос..."
-
"Новелла рассказывает о переходе власти в небольшом городке от монархически настроенного мэра к «республикански настроенн..."
-
"Охотничья история… История «убийства» выдающегося (по размерам, свирепости, и неуловимости) волка… При этом, на этой охо..."
-
"Прелестная история… Хоть началась она не очень… Да и продолжилась – так себе… Да и окончание событий, описанных в истори..."
-
"История (немного) о жизни, и (в большей степени) о смерти женщины, которую звали «королева Гортензия». Жила она незамужн..."
-
"Мистическая история, основанная на чувствах… Вы можете верить рассказу одного из героев новеллы, или можете не верить… Н..."
-
"Странная история… Автор всё повествование подводит читателя к определённому повороту сюжета… Трагическому повороту… Этот..."
-
"Очередное очень глубокое наблюдение Мастера… Люди бывают разными… Бывают люди, деликатные от природы, не умеющие говорит..."
-
-
-
"Читал в обычной библиотеке после просмотра фильма, сами знаете какого, но было это очень давно. Решил обновить память и..."
-
-
-
-
-
"Это детектив досточно простенький. Сюжет довольно примитивный, написанный впопыхах. Характеры героев не раскрыты, создаё..."
-
"Знакомство с этим сборником началось в далеком 1994 году, и этот рассказ в сборнике назывался «Баллада о блуждающей пуле..."
-
-
"Если любите книги Стивена Кинга то очень советую этот рассказ. Я не очень люблю, когда он увлекается ужасами, но этот ра..."
-
"Отличный рассказ мастера, с первых строк узнается его фирменный стиль, динамика повествования, загадка. Догадка о финале..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Оказывается Гиляровский попадал под цензуруЯ, хотя конечно сюжеты у него в основном не бравурные и показывают жизнь опре..."
-
-
"лучше всего читать эту книгу, если уже прочли «мои скитания», тогда многое понятно, так как контекст описывался там. это..."
-
-
"В то время театр был равенн нынешнему телевидению и социальным сетям. Каждый кто хотел быть в курсе, всех новостей шёл в..."
-
"Да чужая жизнь, может быть очень интересна людям, особенно жизнь актрисы которая блестящая на сцене, В эпоху кино и теле..."
-
-
-
-
-
"В данном учебном пособии в отличие от некоторых других учебников по ювенальному праву материал удобно систематизирован,..."
-
-
-
-
-
"Фамилия доктора Боткина, известна большинству взрослых людей населяющих Россию. Этот рассказ повествует о том что и вели..."
-
-
-
-
"Бедный язык. Факты изложены приблизительно, как хочеться автору. При чтении неясно, читаешь ли ты художественное произве..."
-
-
-
"хорошая книга интересная книгалитрес супер читаюРазговор длился уже около двух часов. Именно разговор, а не допрос, как..."
-
-
-
-
-
-
"Книга легко читается. Местами вызывала улыбку. Доволен прочтением этой книги. Часто даже самые закадычные друзья ссорятс..."
-
"Интересная книга про любовь! Всем советую) Повесть «Ася» И. Тургенева учит тому, что нужно делать все сразу. Автор испол..."
-
-
-
-
"Ну что тут скажешь… Произведение о том, что надо уметь удержать удачу за хвост))) но, как водится, человеку проще обвини..."
-
"Отличный вариант длинного рекламного поста! Оказывается, Тэффи была великолепным копирайтером! Кто бы мог подумать. Остр..."
-
"Такой интересный ,весёлый добрый рассказик.Читать Всем!!!!"
-
-
-
-
-
-
-
"Ох как же я соскучился по межзвёздным путешествиям! Настоящим исследованиям дальнего космоса, и простому, человеческому..."
-
"Начинается как обычный скучный детектив и катится как телега по мостовой по ничем не примечательным улицам. Вспыхивают к..."
-
-
-
"Не понравилось. Восхваление родноверия, выпады против христианства, которого автор явно не понимает, вызвали отторжение...."
-
-
-
-
"Очень грустная история страсти мужчины к женщине. История, которую Мастер очень тонко оконтурил сопутствующими описаниям..."
-
"Приятный рассказ на один раз. Настолько хорошо написано, что прочитал за раз и не заметил, хотя подумать книга мало дала..."
-
-
"Читается на одном дыхании. Как всегда передает всю остроту ощущений."
-
-
-
"Читается легко, такие рассказы, как у А. П. Чехова, всегда прочитываешь очень быстро и с интересом. Прекрасные описания..."
-
"К сожалению, многие люди принимают добро, как должное. Так и с бабушкой Акулиной, «внучата» воспринимали её заботу и опе..."
-
"Горький работал, я бы сказала пахал, как проклятый. Вообще конечно удивительно, как после всего пережитого он остался по..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Иронично, тонко и прекрасно написано, замечательный язык, у Тэффи все рассказы интересные, недавно для себя открыла ее к..."
-
-
-
"хорошая книга, но жаль мальчика который в конце умер.. а так книга замечательная, интересная и классная хоть много груст..."
-
-
-
-
"Тэффи – мастер коротких и интересных рассказов. В данном случае писательница отходит от привычного жанра повседневной ко..."
-
-
-
"Впервые прочитал рассказ этого автора, немного наивно, но написано интересно читается легко, действительно какая-нибудь..."
-
-
"Смешной рассказ. Горький с чувством юмора описал свои будни в роли редактора. С самоиронией и с иронией к своим конкурен..."
-
-
"Интересный сюжет о мошенничестве, изложенный в виде коротенького рассказа. Данный масштаб произведения для постоянных чи..."
-
-
-
-
-
-
-
"И снова Сармонтазара... Те земли, о которых мы не успели прочитать в "Своде Равновесия", эти народы с их доско..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Мой учитель по литературе еще в школе говорил прочитать эту книгу, но к сожалению я не слушал его совета.Да и читать я н..."
-
"Вот двуногие прямоходящие. Чем не животные с природными инстинктами. Так мы и видимся другим высокоразвитым цивилизациям..."
-
"Стих этот мне понравился, потому, что он добрый. А вот, его название, сначала – нет. Потому, что показалось непонятным...."
-
-
-
-
-
-
"Последняя фраза завораживает .В некоторых строках чувствуется нежное отношение ,искренность .Не смогла остановится от чт..."
-
-
"Книга словно списана с реальной жизни моей сёстры, хотя в жизни все кончается более печально. Причём вроде человек голов..."
-
-
-
-
-
-
"Легкий стиль, умный и ироничный собеседник. Повесть-автобиография героя начинается с размышления о генеалогической памят..."
-
-
-
-
-
"бред не рекомендую эту книгу к прочтению. хотя, казалось бы классика… конец не понятный, стих не трогает своим слоганом"
-
-
-
-
-
-
-
"Замечательная книга! Я вообще люблю этого автора – доброго, с чувством юмора. О чем бы она ни писала – невозможно оторва..."
-
-
-
-
-
"Интересное произведение, ничего не скажешь. Конечно, довольно своеобразное. Местами тяжело читается. Местами тяжело пони..."
-
-
-
-
"Читал, понравилось, рекомендую как впрочем почти все у Дьяченок. "
-
-
-
"Выбор.Какой бы он ни был – выбирать только самому.И жить с этим всю оставшуюся жизнь – только самому.Ни подсказчиков, ни..."
-
"Стиль автора – очень тяжелый слог. Мораль – хорошая. Сюжет – интересный. Но, эту же мысль можно было донести легко. За э..."
-
-
-
-
-
-
"Отличная новелла о юности и ученических годах Креола и его единственного друга. Повествование прекрасно оттеняет характе..."
-
-
-
"Рассказ актуален и по сей день. Проблема беспризорников не решается. Рыжик ведь совсем мальчишка, голодный, худой, замер..."
-
"Пренеприятнейшая фигура этот Прахов. Ну как так, верующий человек, а столько гордыни, корыстолюбия и жестокости? Мне, ка..."
-
-
-
"Наткнулся на этот рассказ в сборнике – и после этого стал искать еще. Крайне качественно написанный рассказ. Крепко сбит..."
-
"Очень странный рассказ. У меня сложилось впечатление, что главный герой мёртв и как бы со стороны наблюдает свою прожиту..."
-
"Люба чем-то напоминает Сонечку Мармеладову. Рассказ не очень. Молодой парень революционер-террорист, который во имя своб..."
-
"Читаешь, и создается полное ощущения присутствия в месте действия. Очень напоминает обстановку пьесы Горького «На дне»...."
-
"Легкая и смешная история! Но в семье счастье зависит от того, что каждый будет уступать другому. Иначе «сердцебиение, но..."
-
"Какой-то заколдованный круг получается. Бизнес – не бизнес, – непонятно что. Мысленно совершаешь вместе с героем пу..."
-
"Испокон веков, люди любили вмешиваться в личную жизнь других. Только сейчас мы можем мягко "послать" советчика..."
-
"Классика , актуальная и в наши дни … как легко обмануть , окрутить человека … поговорка не рой яму другому , сам в нее и..."
-
-
-
-
-
"Книга вызывает живые эмоции: очень пронзительно написана, с нарастанием градуса трагичности, актуальна на все времена те..."
-
-
-
-
-
-
-
"Просто удивительно, как автору удалось так скучно написать о такой личности, как императрица Цыси. Складывается впечатле..."
-
-
-
-
"Господин Прохарчин – явление, и сейчас встречающееся регулярно. История, не имеющая времени, актуальная, заставляет заду..."
-
-
"Такое ощущение, что автора постигло профессиональное выгорание, банальная книга, не интересная и примитивная, не понрави..."
-
"Начало впечатляет..."Удавить эту подлую скотину не получится..." Долбанутый ребенок,которого нужно сдать в дур..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Потрясающее миниатюрное произведение в лучших традициях автора. Читается легко и непринуждённо, и постоянно текст вызыва..."
-
"Не хочу обидеть автора, но Записки кота Шашлыка намного круче, увлекательнее, остроумнее и веселее. Возможно я не понял..."
-
-
-
-
""Искусство жить"– это первое произведение Улицкой, прочитанное мной, хотя хорошие отзывы о её творчестве слышала да..."
-
-
-
-
"Интересная пьеса. Замысловато переплетается судьба героя с судьбами жителей села. Иронично подчеркивается разность тради..."
-
"Иногда смешно, иногда скорее печально, причём печально именно от того, что слишком похоже на правду…Людская глупость не..."
-
-
-