-
"Мне очень понравилось. Читала на одном дыхании, события описанные в сказке не отпускали до самого конца. Детям думаю тож..."
-
"Интересно было читать. Правда, было много опечаток в тексте, и иногда приходилось угадывать слова. После прочтения стало..."
-
"книга то что надо. где то интригующая, где то смешная, что задохнуться можно. интересный сюжет. не помешало бы продолжен..."
-
"О самой истории здесь не так уж и много. В основном «размышлизмы» автора. Порой глубокие, но чаще поверхностные и нелоги..."
-
"Альтернатива о том, что было бы, если бы СССР выбрало проект тяжёлых итальянских крейсеров. Как и в реальности, Италия с..."
-
-
"В данной интерпретации Петр 3 выставляется капризным дурачком, однако, можно проследить ряд достаточно смелых и полезных..."
-
"жалко,что мало написано.очень познавательно,интересны рассуждения и мотивы поступков исторических личностей ,не школьная..."
-
"Это роман о любви. И сила этой любви вполне сопоставима с той ценой, которую пришлось заплатить за нее главному герою.Гл..."
-
"Гиляровского перечитываю спустя 20 лет. Запоминается ненавязчивой стилистикой. Глубиной. Переживанием. Каждый рассказ- н..."
-
"Поразило, что в такой маленький рассказ уместилась жизнь подруг и описано правдиво и интересно, вызывая чувства и размыш..."
-
-
-
"чтение на 5 минут перед сном, достаточно лёгкое чтиво. Юмора не много, больше похоже на записи уставшей женщины, которая..."
-
"Замечательно описано путешествие по Африке. Какие трудности и лишения ожидали путешественников в пути! Какие интриги буш..."
-
-
-
"Ах, как сказала бы Донна Роза д'Альвадорес: "Форменный идиот. Мы, женщины, можем делать с мужчинами всё что хо..."
-
-
-
"Читается легко, нет заезженого сценария, главный герой живой. Единственно что немного угнетает это то как легко ему все..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Ну нормально так для беглого ознаеомления. Вполне себе понятно и даже немного интересно. Думаю, можно почитать, если люб..."
-
"Книги Лидии Чарской с самого детства мне интересны. Несмотря на литературную критику, в них много достоинств - честный р..."
-
"Неожиданно интересная книга. Прочитала не отрываясь, прервавшись только однажды. В самом напряженном месте, когда подлым..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"классно от души посмеялась, грамотно с юмором. давно не читала басни или что в этом роде, но впечатлило. Умно и с сарказ..."
-
"Изумительная книга для детей-подростков, а также для взрослых. Впервые прочла ее в 111 лет и до сих пор помню впечатлени..."
-
"Любой город с чего-то начинается, и когда-то закончиться, главное очутился в нем ни в начале, ни в конце , а во время са..."
-
"Весело и интересно читать рассказ, получила положительные эмоции. Читается на одном дыхании. Рассказ будет интересен ка..."
-
"Молодец! Пишет прямо про наше время! Все чего-то обсуждают планируют, и ждут пока кто-нибудь за них все сделает!Хороший..."
-
-
"Необычайные и атмосферные истории, повествующие о том, как люди потеряли связь с Природой. Лишь немногие сумели сохранит..."
-
-
-
-
"Думаю, что нужно будет прочитать в свободное от работы время! Первый раз вижу! Воля есть высочайший дар Космоса или высо..."
-
-
"Красивая история, сказочнная! Вестник смерти - это не сама смерть, поэтому возможны торги... Смысл в последних словах: &..."
-
"Книга не понравилась, дочитала для галочки. Сюжет не о чем. Было скучно читать, бралась за чтение несколько раз.Скитания..."
-
-
"Книга простая, легко читается, история конечно изобилует персонажами для такой короткой истории, но в принципе жизненная"
-
"Скудновато. Очень обобщенно. Мало выдержек из летописи. Кратко, на 15 минут.я бы не считал это полной книгой или даже ча..."
-
"Очень забавная кнтжка как и все остальные мною прочитанные. Как и написала: для хорошего настроения. Мне зашла. Спасибо..."
-
-
-
-
"Красивая история. Очень в духе Николая Васильевича или Максима Горького – его ранних сказочных работ о феях и людях, лег..."
-
-
-
-
"Дааааа.... Советую!!!! Много времени не займет а мораль есть! И жизнь тому подтверждение – чем больше страстей тем скудн..."
-
"Мне понравилось, за частую иногда и сам задумываешься о самоубийстве, но не решаешься. Действительно причины гг для 18 л..."
-
"Да, вот так и подумаешь, – кому щи несоленые, а кому жемчуг мелкий. У каждого свои мерки по жизни, своя система коо..."
-
"Все предельно просто. Именно из забитых и в свое время зашуганных, получаются такие вот Ваньки, которые готовы мстить вс..."
-
"Чудесный сказочный сон оставленного одного маленького мальчика праздновать Новый год. Самое необычное, что его оставили..."
-
-
-
-
-
-
-
-
"хорошая твёрдая четвёрка. мне не хватило глубины героев и пожалуй сочности описаний. слог восприятие не режет, читается..."
-
"Мне очень понравилось. Грустненько....но но но…не буду излагать повествование, объем небольшой, прочтете сами. Рекоменду..."
-
-
"Великолепный, очень смешной и одновременно очень печальный рассказ о любви и жертвенности.Первая часть, легендарнаярасск..."
-
"Огромное спасибо за книгу! Повесть не читаешь, а проживаешь, чувствуешь кожей. Столько хочется сказать… А вместо слов –..."
-
"Краткая сводка по положению донорства в России. Сухая статистика. Познавательная статья на 5-10 минут времени. В книге п..."
-
"Прекрасный рассказ! Очень интересно описана загадочная планета и взаимоотношения людей в команде. Кот Рыжик просто супер..."
-
-
-
"Хорошая, добрая история, как и многие произведения автора, прочитала с удовольствием. Спасибо за Ваш труд, жду следующих..."
-
-
"История братьев Гордеевых потрясает: крепостное право показано правдиво и жестоко. Братья, отправленные за границу для о..."
-
-
"жаль такого человека. бедный он. но никогда, наверное, этого не осознает сам. подобные люди и сейчас живут. а в рассказа..."
-
"Как юмористично и вто же время правдиво последнее предложение. Благодаря Карамзину все больше влюбляюсь я в натуру прави..."
-
-
"Сначала он сделал “Воспоминания”. Потом пару раз повернул запястья и вышла “Рецензия”“Веревка” ассоциативна. Игра и сама..."
-
"Книга для новичков в практике. Для практикующих эта информация уже будет известна, общее определение даётся медитации ее..."
-
"Пожалуй, выбирая между романом и сборником, я предпочту сборник. Интереснее емкая идея, мысль, чем долгое расписывание в..."
-
"Всем читать Дмитрия Наркисовича! Этот писатель покажет вам картины из далёкого прошлого. Познавательные книги и описания..."
-
-
"Благодарю автора за познавательный материал и четкую структуру информации. Уверен, книга даст толчок тем, кто пишет сцен..."
-
-
"Я живу заграницей около 10 лет и когда я тоскую по Родине, я открываю стихи Есенина. Самый русский поэт из всех! Именно..."
-
-
-
-
-
-
"Небольшой рассказ, достаточно наивный с точки зрения современног читателя, отражает закономерные страхи, возникающие в г..."
-
-
-
"Спасибо!Я рад что не забывают Коста Хетагуров!Но это не полная версия . Есть ещё доделайте пожалуйста! Попопопопопопоп"
-
-
-
-
"книгу стоит почитать. как глоток свежего воздуха. Описание 90-х. Читаешь и вспоминаешь какими мы были наивными и чистыми..."
-
-
"Книга мне очень понравилась.Мне было очень интересно когда Диля находила и читала свои дневники и блокноты.Мне было очен..."
-
-
"Спасибо! Очень давно не читала романы взахлеб! Жизненно, реалистично, динамично, романтично, без интима и пошлостей. Про..."
-
-
-
"Очень интересная книга, проработка персонажей, сюжетной линии и окружения достойны похвалы. Успехов Марии!p.s. автор обл..."
-
-
-
-
"Замечательная книга очень мне понравилась советую прочитать с уважением к вам читатели читайте больше это очень полезно..."
-
-
-
"Поэтический,мелодичный поток Любви духовного искателя.Просто замечательно,талантливо.Очень понравился язык.Желаю вам воп..."
-
"Super очень понравилось познавательная книга о орбах и плазмоидах являющихся четвертым видом существования сознания и пр..."
-
"Книга читается на одном дыхании. Не возможно оторваться. Открываются глаза на многие вещи. Возникает переоценка ценносте..."
-
"Вместо Белого буклета открывается информационный проспект Собрания сообщества АН: Что это такое? Хотелось бы прочесть им..."
-
-
"Спасибо автору, что упоминул мою любимую писательницу ЛВ. Очень просто, понятно написано. Для кого-то слишком легко, но..."
-
, 2023
"Такой уютный, что ли, рассказ, приятно и от хозяйственности Жаке, и от чистоты на кухне! Читается легко и с удовольствие..."
-
"Замечательный рассказ, так живо описано действие, что я будто рядом с этими друзьями и вижу все собственными глазами. Та..."
-
"книга о веб дизайнере, который описывает свой жизненный путь. интересно узнать, что было в определённые периоды истории..."
-
-
-
, 2023
"Спасибо автору! На одном дыхании. Захватывающие повороты судьбы вампирши, любовь и ее неприятие. Словила схожесть своего..."
-
-
-
-
-
-
"Она чудесна. Автор действительно рассказал старую историю на новый лад. Согласитесь, что взяв за основу известнейшую ска..."
-
-
"Лично мне произведение понравилось. Захватило с первых строк и не отпускало до самого конца.Яркие и живые герои. Интузиа..."
-
-
"Совершенно не то, что я читаю… Видимо, автор очень хорошо разбирается в японской мифологии и единоборствах, но мне показ..."
-
-
"Такое себе чтиво. Чтоб скоротать время и не забивать себе голову. В начале вроде интересно и затягивает, но потом какая..."
-
-
-
"Если бы Виктюк был жив, то он обязательно поставил бы эту пьесу на сцене своего театра! Я даже знаю, кто бы сыграл Марка..."
-
"Книга прекрасна в своём исполнении, хоть это и небольшая повесть, но все-таки заинтриговывает и рассказывает все: от и д..."
-
-
-
"В целом, неплохо. Видно, что автор набирается опыту и с каждым разом книга становится всё лучше и лучше. За персонажами..."
-
-
"Книга интересная, довольно удачный сплав детектива и романа отношений. Её немного портит некоторая пространность в описа..."
-
-
-
"маленькая и не интересно можно больше? я хочу страниц 230 хотя бы это не книга а капец да я не буду читать"
-
"Пронзительный чеховский взгляд сквозь время и сквозь человеческую душу....К этому нечего добавить. Хотя для отправки отз..."
-
-
-
-
"Интересная фантастическая история, читая сначала непонятно и много вопросов, но потом всё прояснится и становится ясно ч..."
-
-
-
"Небольшой рассказ годный на то чтобы почитать в дороге. Текст нормальный, читается легко. Собственно это все его достоин..."
-
-
-
-
-
-
"Статья Горькова о творчестве Лескова, кратко описывающая его биографию от статьи про Апраксинский пожар до антинигилисти..."
-
"В этой пьесе Замятин меня разочаровал. Персонажи плоски и банальны, как герои учебника для советских школьников: мерзавц..."
-
-
-
"Достойный представитель одного из моих любимых жанров – фантастика, которая происходит в очень узнаваемой обстановке. Лё..."
-
-
"Современная русская проза преподносит порой сюрпризы, скрывая под неброскими заглавиями настоящую интригу, креативные ид..."
-
"Убийцу невозможно оправдать. Жестокость порождает насилие, но это не служит оправданием для убийцы. Автор пытается разжа..."
-
-
"Я узнала о книге из сериала «Друзья» (когда Джо и Рэйчел обменялись любимыми книгами) и наконец-то решила прочитать! Кни..."
-
"Рассказ состоит из трёх частей. Три героя, три сложных судьбы. Люди пережили войну, нищету, голод, но не сломались. Эти..."
-
-
-
-
-
-
"Поражает Горьковское восхищение женщиной. Будь то хромая, косая, продажная, старая, но он всегда о женщине пишет с восхи..."
-
-
""Жар-Цвет" первая книга которая познакомила меня с творчеством замечательного автора Амфитеатрова Александра В..."
-
, 2023
"Хорошая книга. Читается легко, за один присест. Приятный слог, несложный сюжет, реализация задумки на высоте. Рекомендую..."
-
-
"замечательная книга для поклонников Гарри Поттера и не только! продуманный, яркий мир с волшебными существами, настоящей..."
-
-
"Романтическая история с приятной атмосферой. Бабушка - огонь! Здорово, когда рядом есть такие родные и друзья, как у Али..."
-
-
"Для меня книга поставила все на свои места: что внизу, то и вверху. Чем человек тяготеет в жизни земной, тем будет влече..."
-
-
"Есть интересные идеи. Но автор явно плохо дружит с искусством слова. Читать эпизодически сложно. Надо дорабатывать. Это..."
-
-
-
"? «Но наши ожидания – это проносящийся над облаками самолет, которому рано или поздно придется опуститься на жесткую зем..."
-
-
-
-
"Из века в век человек остается прежним. Когда в жизни нет смысла, он начинает игру со смертью, пытаясь найти этот смысл..."
-
"«…Тот краткий миг, пока еще не спят земные чувства, их остаток скудный отдайте постиженью новизны…» - Арье Барац отвечае..."
-
-
"Данную книгу решил прочитать после прочтение книги Мортимер Адлер «Как читать книги. Руководство по чтению великих произ..."
-
-
-
-
-
-
-
"Как и предыдущей книге мне понравились персонажи. Особенно понравился главный герой и идея с постапокалипсисом в городск..."
-
-
-
"Стоит бедный мужик Кирилка, а «образованные» и «просвящённые» люди решают, как лучше Кирилке жить. Спорят бедолаги и не..."
-
-
-
-
"Несмотря на простой сюжет, сказка отличается, так сказать, мощнейшей атмосферностью. Сцена восстания команды утопленнико..."
-
-
"хорошая книга. очень увлекательная по сюжету, легко читается. очень интересная, много чего нового, познавательного. мне..."
-
-
"Горький жестоко ошибался, мещанские душонки живы и по сей день. Читаешь и понимаешь, что современное общество ни на капл..."
-
"Это ужасно. Отношение взрослых людей к ребёнку, как к боксёрской груше вызывает омерзение и злость. «Встряска» – это так..."
-
-
"написано очень понятно и крайне удивительно легко для подобной темы, но прочиталось на одном дыхании. мое почтение автор..."
-
-
-
"Сюжет здесь незамысловатый, с традиционным восточным колоритом, с неожиданным включением Наполеона Бонапарта, с положите..."
-
"Вот вроде и правильно всё, люди должны осваивать землю своей Родины, строить заводы-параходы, заниматься наукой и культу..."
-
"Интересно, есть ли хоть один человек, из умеющих читать, который учился в школе и ничего не читал из Дюма? Эта мысль при..."
-
"Что за описание!!!! Я возмущена до глубины души! Так описать Крамского! Чувствуется какая то «бабья» зависть, что-ли. На..."
-