-
"Прекрасная книга и не только о морских приключениях, а о человеческих отношениях. О дружбе и предательстве, о служебном..."
-
"Интересная,интригующая. До последней страницы сомневалась в Феликсе. Хепи энд неожиданный. А героиня Маша немного наивна..."
-
"Спасибо за книгу! Суета, пустота, непонимание для чего же мы живем, вот, что слышим от окружающих! А теперь все встало н..."
-
"Интересно, захватывающе! обязательно возьму продолжение! Спасибо автору! Раньше с этим автором не была знакома, но тепер..."
-
"По-настоящему уникальная книга! Все говорят о клиентоцентричности и клиентоориентированности, а автор смог и сумел рассм..."
-
"Начало нудновато, но, вчитавшись, начинаешь переживать за героев. Конечно, есть наивные моменты, их лучше принять , как..."
-
"От книги одно удовольствие! Приятно видеть новую книгу автора. Автор явно неутомим) Развиваемая автором тема безопасност..."
-
"Очень хорошее пособие для повышения уровня анализа и обобщения информациии. Ранее для указанных видов работ использовал..."
-
"очень классная книга. советую прочитать детям им очень понравиться. дух захватывает когда читаешь и хочется перечитывать..."
-
-
"Читаю и понимаю, что все ужасы современного мира, в первую очередь искажение понимания, что есть добро и зо, которые, ка..."
-
"Очень хорошая книга,но очень много не нужного описания,такое ощущение,что автор пытается разжувать суть всего,когда можн..."
-
-
"книжку пока не дочитал , но спасибо автору за труды! будет очень полезна , как мне так и моей дочке!Только начал изучать..."
-
"Очень красивое описание природы, много эпитетов, но я думаю что этот рассказ не для чтения в школьные годы, т. к. здесь..."
-
-
"хорошая книга,читать хорошо,мне она очень понравилась,читать книги это очень важно,читайте книги с уважением и понимание..."
-
-
"Самая низкая оценка. Это не книга, а реферат школьника старших классов. "Большое" спасибо за совет в книге «Начинай..."
-
-
-
"Аннотация заинтриговала. Сюжет захватывает с первых строк. Читается легко и быстро. Не желею потраченного времени. Автор..."
-
"Затянуто!!! Почему книга не могла закончиться на моменте когда им раздолбали крепость!!! Не советую к прочтению.????????..."
-
"Очень познавательно, нашёл некоторые объяснения веща, которые я повседневной вижу, хотя, понял не всё, много отсылок на..."
-
"Благодарю Вас за замечательные познания! Действительно мы не слушаем свое сердце! А как важно жить в гармонии с ним.Оно..."
-
"В данной книге в доступной форме изложены сведения, которые будут полезны людям, которые в своей деятельности сталкивают..."
-
"интересная и красивая книга про приключения и трудностей которая совершила девочка чтобы спасти своего брата . Мне понра..."
-
"мдэээ, так все нереально что аж скулы сводит, надеюсь вторая часть романа будет супер пупер, не хочется разочаровываться..."
-
"Потрясающая книга!Мне очень понравилось!Очень интресно и захватывающе!Прочитала на одном дыхании! Огромнейшее спасибо Дм..."
-
-
"С удовольствием перечитала рассказы, которые помню ещё из детства. Теперь эти рассказы читают мои дети, правда многое дл..."
-
"Интересный и завораживающий рассказ Гоголя.Погружающий в мистический мир ведьм,злых духов и казаков. Я полностью погрузи..."
-
"не сказать, что прямо искрометно, но вот местами очень даже неплохо: улыбку вызывает, особенно если тебе уже и самому ес..."
-
"Рассказ о стремлении детей к тайнам и открытиям, причём их надежды не терпят крах, как ожидали бы взрослые, а, наоборот,..."
-
"Очень добрый рассказ, герои сразу вызывают симпатию. Как всегда у В. Крапивина формализм и официоз оказываются побеждены..."
-
-
"В крапивинских произведениях всегда один из самых важных вопросов - это что такое быть настоящим другом. В этом рассказе..."
-
"Я малознакома с творчеством Антона Павловича, читала только «Вишнёвый сад». Но думаю, что «Остров Сахалин» не типичное д..."
-
"Линия отношений главных героев (Норы и Торвальда) заслуживает внимание читателя. Автор чётко продемонстрировал, какие лю..."
-
"Хорора конечно в этом произведении не прослеживается. Но жилка дедукции достойна сомого Артура Конана Дойла. Довольно ин..."
-
"мне очень понравилась книга, интересный сюжет, ничего лишнего, в то же время все понятно. Очень интересно что же будет д..."
-
"Трудно сказать о этой книге несколькими словами. Но я точно могу сказать,под ещё оставшимся плохим впечатлением,что коне..."
-
-
"Воистину, эта книга показывает антиутопическое общество, где правит смартфон, где власть контролирует мысли и сознание л..."
-
"Интересно описан мир, мне понравилось его описание. Хотя фэнтези не мой любимый жанр, меня затянуло, дочитала до 10 глав..."
-
"Очень понравилось. Экшн здесь совершено ни нужен. Диалоги на хорошем уровне, скучно не было. Очень интересно что случитс..."
-
-
"Плачу и ужасаюсь… о, как он был прав…Мы та самая долбаная птица феникс… Глупая, никчемная… Мы можем летать в космос, изо..."
-
-
-
"Книга посвящена осмыслению центростремительности восприятия, а в дальнейшем построения пространства России, что неизбежн..."
-
"Интересное эссе об изменении общественных пространств в постсоветском городе в сторону их гуманизации. Некогда сакральны..."
-
-
-
"Отличная книга. Детям есть о чем подумать и что взять для себя. Герои сказки могут стать хорошим примером для подрастающ..."
-
-
"Продолжение знаменитой «Культуры Два». Великолепная подборка и анализ работ о судьбе России. Стимулирует размышления на..."
-
"Очень хорошая история. Прочитав два противоречивых отзыва, решила сама проверить. Книга затягивает с первой минуты. И то..."
-
"История мне очень понравилась) читается легко и приятно, главный герой забавный, также присутствует юмор) в общем, все..."
-
"Аннотация заинтриговала. Читается легко и быстро. Не желею потраченного времени. Автору большая благодарность. Рекоменду..."
-
-
-
-
"Интригующий рассказ с глубоким философским смыслом. А написано, как детская страшилка. Читается легко, финал неожиданный..."
-
"Отличный рассказ, хороший слог, затягивает. Понравилась накаляющаяся атмосфера и развязка. Мрачно, жутко и необычно.Спас..."
-
-
"прекрасно перечитал уже не первый разЯ очень люблю историю России В книгах Казимира Феликсовича за факты которые не расс..."
-
-
"спасибо за функцию прослушивание очень помогло с соченением по литературе надо было прочитать и написать про этот расска..."
-
"В работах К. Валишевского всегда обильно используются материалы иностранного происхождения. В этой своей работе он также..."
-
-
"довольно наивно, на пару дней (а кому-то часов) чтения. в 13 лет читала с восторгом. сейчас тоже не пожалела, крутая кни..."
-
"В книге три части, 225 страниц. Валишевский в ней в подробностях описывает окружение Екатерины II. Поскольку сама Екатер..."
-
-
-
"Не смогла осилить! Уйма роялей в кустах, засилие перенаправленных в сюжет книги анекдотов, слишком тяжелый слог из-за же..."
-
"Начало действительно захватило, но ближе к середине стало появляться ощущение «выноса мозга» и оно всё нарастало... Дочи..."
-
-
"Захватывающая, с первой строчки, история о временах кажется совсем других, но совсем недавних по времени. Книна позволяе..."
-
"Книга просто шедевр! О стольких вещах заставляет задуматься…Большой психологический труд, написанный удивительным художе..."
-
"Книга очень понравилась! Сюжет интересный, ходы с возвращением по времени оригинальны и не избиты ширпотребом. Да и сам..."
-
"Как и авторы предыдущих отзывов была рада видеть новинку от автора и еще такую, где встречаются герои других произведени..."
-
"Герой, от лица которого ведётся повествование, не более чем обычный прототип регулярно встречающийся в произведениях Дос..."
-
-
"Аннотация заинтриговала. Читается легко и быстро. Не желею потраченного времени. Автору большая благодарность. Рекоменду..."
-
"Очень интересно и захватывающе. Действительно зимняя сказка. Невозможно оторваться. Читаешь на одном дыхании. Сказка про..."
-
"Аннотация заинтриговала. Сюжет захватывает с первых строк. Читается легко и быстро. Не желею потраченного времени. Автор..."
-
"Данная тема актуальна. Очень познавательно и много полезной информации. Читается легко, денег своих стоит. Рекомендую к..."
-
"Аннотация заинтриговала. Сюжет захватывает с первых строк. Читается легко и быстро. Не желею потраченного времени. Автор..."
-
-
"Книга о свободе, идеях, изменении мира внутри и вокруг себя – каждым человеком. О важности рассказывания историй и сказо..."
-
-
-
"Жаль, что таких романов очень мало, ведь в большинстве авторы пишут проходные вещи, штампуют одно и то же. Понравилось о..."
-
-
"Изложение прекрасно. Описания точны. Сразу представляешь жизнь в 19 веке до и после отмены крепостного права! Крестьянск..."
-
-
"Интересная подача материала. Конкретно, не относится ни к какому жанру, но читается легко. Можно вечерком, после работы,..."
-
"Очень атмосферно. Понравилось тем, что не просто жуть ради жути, а есть над чем подумать. Здорово написано. Спасибо, ав..."
-
"Актуальный рассказ, сейчас люди такие же безразличны к окружающему миру, никто и никогда не поговорит с тобой и не помож..."
-
"У каждого в душе есть теплые воспоминания, и порой именно они и спасают человека в безвыходных ситуациях, ведь если вспо..."
-
"Создает новогоднее настроение. Приятно перед сном под пледиком прочитать небольшой рассказ. И с теплом на душе и послевк..."
-
"Сильная книга, цепляет не самой историей, а то, то происходит в обществе, как в ней все ломается и человечество не замет..."
-
-
"Не всем будет по нраву. Своеобразная рифма, также втягивает книга долго. Потом читается легко, есть интересные моменты,..."
-
"Необычное произведение. Но в стиле Достаевского. Даёт задуматься о свободе, о совести, о чувствах человека, вынужденного..."
-
"Очень впечатлил сюжет. Прочитаю все серии ) Спасибо за приятную атмосферу?Читается действительно с большим интересом!!"
-
-
"Эта книга написана писателями для писателей. Она отражает личный опыт каждого автора в различных сферах деятельности, с..."
-
"книга класная очень понравилась я сначала и не догадывался что овод это и есть Артур но потом сужет начал развиватся оче..."
-
-
, 2024
-
"Полезная книга, причем очень! Порой не знаешь как заявление по той или иной проблеме написать в органы власти, и каким о..."
-
-
-
"Честно говоря, нудновато, особенно начало. Четыре за задумку - хорошая, хотя я больше люблю собак. Может, переродиться?..."
-
"книга не очень интересная, никакая. содержания нет, но от нечего делать можно и прочесть.не знаю зачем я вообще её читал..."
-
"Великолепная книга! Интересные герои, каждый со своим характером и переживаниями. Заставляет задуматься о том как бы ты..."
-
-
"книга вообще ни о чем,взяла ради интереса,не знаю ,зачем вообще ее выпускать?! 10страниц пустой болтовни,не берите,зря п..."
-
"Люди так и не смогли справится с эмоциями и это привело к провалу цивилизации. Фантастика отличная, есть увлекательные м..."
-
"Ужасная книга. Перечитал два раза и убедился в этом на 100500%!!! Первое. Образование MBA – это тот академический миниму..."
-
-
"Складывается впечатление, что кроме христианских праздников других не существует.А ведь их великое множество.Книга разоч..."
-
-
-
"Очень интересная книга, нестандартный сюжет. Милая мини история на вечер, под кружечку чая) Творческих успехов вам) ???..."
-
-
"Прочитала сегодня книгу Светланы. Глубоко тронута, несколько раз порывалась поплакать во время прочтения, очень чувствуе..."
-
"У меня дома есть такая книга и оно выручил меня в ЭГЕ. По рекомендовал бы и вам!!! Очень полезная книга всё там..."
-
-
"Если отбросить некоторые аспекты в романе, то книга была бы про современность, а так приходится делать сдвиг на фантазию..."
-
"Полезная книга, которую стоит прочитать каждому хотя бы для того, чтобы увидеть несколько необычную точку зрения на всё..."
-
"Эта книга , несмотря на небольшой формат, кратко и сжато дает возможность оценить поступки людей по цвету глаз. Казалось..."
-
-
"В книге, так же, как и в других из этой серии есть два больших раздела: программа и методические рекомендации. Представл..."
-
-
-
-
-
-
-
-
, 2022
-
-
"Учусь на первом курсе журфака. Книгу посоветовала прочитать преподаватель. С первой главы затянуло, так интересно оказал..."
-
"Как заметку в газете прочитала. Неужели нельзя собрать информацию в полноценную книгу? Ни начала ни конца. Но громко зая..."
-
-
-
"хороший рассказ не теряющий актуальности и в наше время. Булгаков гениальный писатель. Его рассказы не сколько не уступа..."
-
-
"книга очень хорошая идея классная мне нравится ребёнку нравится ребёнку понравилось книга очень хорошая моного хороших с..."
-
"Прочитал на одном дыхании. Вот это фантастика. Линии сюжета меняются. Я в восторге. Спасибо большое за этот шедевр, Алек..."
-
"Немного наивно, но очень жизнеутверждающе. Мне такое нравится. Читается прекрасно, лёгкий слог. В общем замечательный ра..."
-
"Неравнодушна к творчеству Алексея, уж очень у него колоритно и масштабно в романах. Добрый сказочник, чтение книг которо..."
-
-
"Духовные искания главного героя – это путь самого автора. Завязка на история Катюши Масловой, когда-то соблазненной «бар..."
-
"интересно читается и сюжет интересный. чем то на Круза похоже, но при этом динамики больше в сюжете. понравилось и буду..."
-
"Прекрасная Песнь М. Ю. Лермонтова. Читали с внуком семиклассником. Чтобы он мог разобраться, сначала обратились к истори..."
-
"Книга прекрасна. читала её в подростковом возрасте, помню, что очень понравилась и вот спустя более 20 ти лет перечитала..."
-
"Разливы желчи. Набор слов: лесом еду, лес пою. Ты говно, я говно, они говно. Подобно собственному герою Угрюм-Бурчееву,..."
-
-
-
"замечательный рассказ. спокойная, уютная, добрая книга про жизнь. мне очень нравятся книги М.Метлицкой. они реальные они..."
-
"Книга понравилась, написана очень простым доступным читателям языком как и все другие произведения Трауб. Заставляет соп..."
-
-
"Отличная книга о жизни!!!Я в восторге!!!Рекомендую к прочтению!!!Автор просто умничка!!!Притча о человечности!Книга на л..."
-
-
-
-
-
-
-
, 2010
-
"Филлис Дороти как всегда великолепна! Маленькое, изящное произведение. Словно жемчужинка в ожерелье. Раньше я читала тол..."
-
-
-
-
-
, 2019
-
"Оптимистичная жизненная история, , не надо бояться идти навстречу людям.....хороший жизненный урокВсегда сложно сделать..."
-
-
"У Бориса Васильева война всегда разная. Многоликая трагедия. В рассказе «Экспонат №…» читатель видит трагедию глазами ма..."
-
"Жесть. Я вообще ничего не понял. Сплошной сумбур и набор слов, как у моего трёхлетнего внука. Но прикольно. За это спаси..."
-
-
-
-
-
, 2011
-
"Очень интересный рассказ про любимого героя, неожиданная и печальная разгадка тайны. Дэлглиш управляется с этой разгадко..."
-
"Короткая детективная история, случившаяся в Рождество. Как всегда, у этого автора, если вчитываться и размышлять, приход..."
-
, 2010
-
-
-
-
-
-
, 2010
"Муж рыбак, поэтому у нас всегда много рыбы. Тем более сейчас акцент на рыбу, в ней много необходимых жирных кислот. Уже..."
-
-
"–С тех пор, как погиб профессор Мориарти, -сказал как-то за завтраком Шерлок Холмс, -Лондон для криминалистов потерял вс..."
-
-
"Замечательная книга, с «послевкусием», хочется продолжения. Читается легко, на одном дыхании. «Правильный» литературный..."
-
"Можно почитать, можно не читать. В обычном стиле писательницы – женские судьбы, разные, но все сложные. И сквозящая скво..."
-
"как обычно тонкое психологическое исследование жизни разных людей. разных на самом деле. по внешности. статусу. менталит..."
-
"Очередная великолепная книга моего любимого автора. Легко, интересно, жизненно. Как всегда заставляет задуматься о жизни..."
-
"Коротко, но очень ярко. Сразу вспомнила несколько экранизаций этого произведения Агаты Кристи. Мда, никому верить не хоч..."
-
"После благополучного завершения первой части перед нами снова предстают два героя, на это раз их решение строить из чувс..."
-
-
"Прочитала, аж передернуло, и холодок по спине побежал. Буду знакомиться с автором дальше, мне понравилось. Советую к про..."
-
"Вроде книга и ни о чем, но прочитала залпом. И послевкусие очень приятное… возможно, ради последней фразы и стоило ее пр..."
-
"не понравилось то, что лабиринт можно пройти только случайно. в правилах нет никакого намека на правильный алгоритм дейс..."
-
-
"Грустная история одинокого инвалида, с одной стороны. Вопиющая информация, с другой. Ещё один штрих к неприглядной карти..."
-
, 2020
-
-
-
-
-
-
"Этот рассказ входит в цикл «Новеллы о путешествиях».Я прослушала его в исполнении Дины Рубиной.Рассказы в ее исполнении..."
-
, 2011
"Отличные рецепты. Не знаю на что ориентировался предыдущий оценщик, но мне очень понравилась подборка: 1. рецепты просты..."
-
"Обалденное произведение в жанре научная фантастика. Заряжает фантазией о будущем и о том, сколько всего мы ещё можем не..."
-
"Я просто в шоке от рецензии в предыдущем отзыве, всё то ей в этом рассказике мало… мало… мало… Не хочу даже перечислять..."
-
"Большей частью наивно и скучновато. Потом два резких поворота сюжета где-то предсказуемых, где-то не очень. В итоге впол..."
-
"Начало впечатляет..."Удавить эту подлую скотину не получится..." Долбанутый ребенок,которого нужно сдать в дур..."
-
-
-
-
-
-
"Интересная интерпретация русских сказок. Яга милаха и так тонко переданы отношения героев. Леший так заботится о ведьмоч..."
-
-
-
-
-
"Наталья Нестерова это всегда откровение! Про жизнь, про женщин, про отношения. И ещё это всегда честно, даже не на 100,..."
-
-
-
-
"…любви нет или не бывает, сказал кот. А соглашаться с этим или нет предстоит решать герою рассказа, оставшемуся на одино..."
-
"Пожалуй, самый любимый мой рассказ у Лукьяненко. Жизнь и Смерть, изменчивость и постоянство, линия жизненного пути челов..."
-
-
"Отзыв:
Абсолютно потрясающе. Темно, жутко, страшно и при этом восхитительно.
Я не вижу, чтобы об этой истории говорил..."
-
"Здравствуй, автор! Это первая книга, благодаря которой я тебя узнала. Мне понравилось, очень. Больно. Грустно. Сильно. В..."
-
"Рассказ-анекдот, отображающий наш с вами менталитет. Смеялся до слез. Все бы было бы смешно, если б не было так грустно…..."
-
-
-
"Один из лучших авторов для детей , и для взрослых помнящих свое детство…читаю по второму разу, уже вместе с ребенком и п..."
-
-
, 2012