-
"вызвало в душе это чуство.Такое же как и та грань о которой повествует автор.очень понравилось"
-
-
-
-
-
-
-
-
"Отзыв о книге "Яков Брюс" (возможно, эта чуть другая). Очень плохая редактура, куча ошибок. Но в целом контент..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Милая добрая сказка с предсказуемым концом.) Но тем не менее если есть время чтобы убить его именно на такое произведени..."
-
"Замечательная серия. Каждая книга с особой атмосферой. Интересные повороты, заметки, умозаключения, которые можно взять..."
-
"Эта книга, по моему мнению, уступает другому произведению Флеминг из той же серии, «Открытка», хотя темы автор затрагива..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Неплохой вариант для прочтения в метро. И язык, и идея на уровне. Сейчас «лихие 90-е» кажутся чем-то таким далёким. Почт..."
-
-
-
-
-
-
"Интересное произведение из серии «убить дракона». Совершенно волшебный мир снов, где до конца не понятно кто такой главн..."
-
-
-
-
-
-
"Отличный детектив! читается на одном дыхании, очень интересная фоновая концепция реинкарнации. направление можно еще раз..."
-
-
-
-
-
"Это трогательное продолжение к «Обездоленным», короткий взгляд на (последний?) день основательницы одонианства. Она разм..."
-
-
"Мне очень нравится эта книга. Она действительно много значит для меня, так как это одно из первых мест, где я увидел поп..."
-
"Отзыв:
В «Девяти жизнях» автор описывает страдания клона, который стремится стать уникальным человеком. Ранее он был од..."
-
-
-
-
-
"Все работы Кивинова отличают увлекательные сюжеты, но при этом они вполне жизненные, непридуманные, не высосанные из пал..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Насколько медлителен Сапковский, настолько динамичен Васильев. Большой Киев, в отличие от мира «Ведьмака» необычен и яро..."
-
-
-
-
"Красивая идея, не больше. Как раз в духе тех годов, когда это было написано. Стремление к прекрасному пересиливает необх..."
-
"Интересная, и в то же время поучительная история. Но очень короткая :) Хотелось бы больше задержаться с героями и полнее..."
-
-
-
-
-
-
-
"Читается книга очень быстро. Замошье-это история одной маленькой деревни в период 1940-1980гг. Одновременно история любо..."
-
"Отличный рассказ. Интересно, что примерно в середине, есть про Крым и Кавказ, при том, что книга написана в 1999, а на д..."
-
-
-
"Беру эту книгу в подарок брату. Читает взахлёб. Безумно нравится ему фантастика. Ставлю 5 звёзд от брата))) Уж очень пол..."
-
-
-
-
-
-
-
-
"Повесть очень понравилась буквально с первых строк. Сильный и гордый человек в непростой жизненной ситуации вызывает глу..."
-
-
-
-
"Потрясающе, как всегда!!! Стивен берёт за душу и заставляет оглядываться по сторонам! Волосы на руках встают дыбом, а ка..."
-
-
-
-
-
"захватывающий сюжет, хочется читать дальше. Читается легко, на одном дыхании, как наверное и все книги Кинга, Темную баш..."
-
-
"Отличная вещь, как и все у Кинга. Не чета современным российским опусам на тему ужастиков. Захватывает с самого начала и..."
-
"Вселенная Сияния расширяется!!! или отсылка на собственное произведение.Очень захватывающий рассказ и необычайно странны..."
-
"крепкий рассказ, несмотря что повествование идёт по шаблону и финал, как и основные сюжетные повороты предсказуемы, покл..."
-
-
-
"Короткий, но очень интересный рассказ. Он был как открывающий в бумажном сборнике. Рассказ об ученике, которому повезло,..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Книгу прочёл, отложил и забыл! Действия не завораживают, герои не впечатляют. Однозначно чего-то не хватило, нет страсти..."
-
-
-
-
-
-
-
"случайно нашёл, неожиданно пропустил, то же удовольствие, что от обычных книг Сергея, но в три раза меньше страниц. спас..."
-
-
-
"Рассказ фактически вырван из контекста – он был создан для сборника «Время учеников», на который дал свое благословение..."
-
"в отличии от других рассказов короля ужасов – этот настолько сильный и проникает в душу, что страшно становится… а ведь..."
-
"Не скажу что в этом рассказе много «Ух ты», но просто интересная история. Я бы даже сказал в самый раз для только что пр..."
-
"Коротенький рассказ Кинга об очередной попытке победить человеческую природу, выстлав благими намерениями дорогу в ад. Н..."
-
-
"Как по мне неплохая книга.Читается быстро и легко. Если хочется отвлечься, то эта книга неплохо подойдет. Очень качестве..."
-
"Посмотрел, решил восстановить оригинальную неполиткорректность. В оригинале название было несколько иным и заканчивалось..."
-
"Данный рассказ один из немногих ироничных зарисовок автора. Основная мысль сюжета в том что люди по своей природе никогд..."
-
"Для фанатов раннего творчества Сергея Васильевича – самое оно, читать обязательно! Задумка очень интересная, автор относ..."
-
-
-
"Большинство исторических миниатюр великого писателя звучат и сегодня очень современно. В работе «Закрытие русской лавочк..."
-
-
"Интересный курьезный случай при завоевании Россией Крыма и штурме Перекопа о судьбе солдата мальчишки из опального рода..."
-
-
-
-
"Рассказ о жизни одного из выдающихся генералов Российской империи, Якове Кульневе. Эту фамилию сейчас практически никто..."
-
-
-
-
-
-
-
-
"Как зарисовка – очень здорово. Короткий рассказ, который оставил желание окунуться в тему поглубже.Не дай Бог, в такой с..."
-
-
-
-
-
-
"Рассказ о Николае Зинине и его ученике Альфреде Нобеле. Потому что мало кто знает но Нобель получил практически все свои..."
-
"Только благодаря этой миниатюре я узнал что в Российской империи был китобойный флот, причем один из лучших. Этот расска..."
-
-
"Этот рассказ о графе Полусахалинском Сергее Витте, на мой взгляд одним из самых умнейших людей начала XX века в России...."
-
"Автор с новой стороны открывает для читателя образ, осмеянный во многих и художественных и в публицистических произведен..."
-
"Автор пытается найти решение и отгадку Гулльского инцидента. Необычайно интересно и в своей самобытной манере автор расс..."
-
"Далёкий 1978 год. Я впервые в Русском музее. В зале Валентина Серова обращают на себя внимание два парадных портрета кня..."
-
-
"Автор открывает забытое имя Ивана Мясоедова: художника, циркача и богатыря. Человека который был сыном художника и воспи..."
-
"Познавательно и интересно.Благодаря рассказу я впервые узнал о Б. Б. Голицыне — замечательном российском учёном, основоп..."
-
"Первые строки рассказа напомнили мне весёлую песенку из советского фильма:"Главное, чтобы костюмчик сиделНепринужде..."
-
-
-
-
-
"Прекрасная книга, читала с большим удовольствием! Двигаюсь дальше, жду дальше потрясающие приключения землян на других п..."
-
"Чем порой пугают и завораживают книги Стругацких (что при совместном написании, что по отдельности), так это тем, что вн..."
-
"Вполне интересно читать но крайне мало, это скорее небольшой рассказ а не книга. Есть трудности перевода, они не значите..."
-
-
-
-
-
-
-
"Небольшой рассказ о троянской войне в которой участвовали непобедимые предки русичей. Никитн в своей неподражаемой манер..."
-
-
-
-
-
-
-
-
"Справившись с данным рассказом за час-два, каких-то нареканий он у меня не вызвал. Такой рассказ скрасит вам времяпровож..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Совсем небольшой рассказ. Авторский вариант беседы Фауста с Мефистофелем. ГГ симпатичный, интеллигентный, ироничный, но..."
-
-
-
-
-
"Представить нового короля фэнтези в жанре научной фантастики? Я не верил, но он смог. Этот рассказ дал прочесть друг, и..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"
Мне очень понравилось. Комедия с близнецами в каждой сцене была безупречной и уморительной!
Это экстравагантная..."
-
-
-
"Добрая детская сказка. Купила такую книжку в подарок племянникам – им очень понравилось, а раз дети оценили, то смело ст..."
-
-
"Нормальная повесть. На четвёрочку. Сюжет ничего необычного. Стар как сама фантастика."
-
"до слез пробрало. очень душевно. читал много лет назад. но все равно взяло за душу"
-
"Милая сказка моего детства. Очень мне нравилась эта книжка и еще больше картинки-зарисовки, которые множество раз потом..."
-
-
-
-
"Рассказ сохраняет интригу до последнего момента. С начала развития сюжета приходят на ум различные предположения относит..."
-
"Прекрасная книга – замечательного автора. Вот каких писателей нужно включать в школьную программу. Рассказ поучительный..."
-
"Очень трагичный конец. Книга заставляет нас задуматься: всегда ли, что мы делаем во имя собственного блага, не затрагива..."
-
"Дали читать дочери в 6 классе. Я прочитала за компанию. Читается легко, быстро, счастливый конец. Но мне показался пусто..."
-
"Это очень приятное доброе произведение. По его мотивам снята романтическая молодежная комедия : «Она мужчина», но только..."
-
"Очень цепляет за душу небольшой рассказ. Действительно, очень поучительный. Не стоит откладывать свои мечты на «когда-ни..."
-
-
"М-да…Из небольшого рассказа, довольно плоского, но с глубокими мыслями, в 1978 г. поставили двухсерийных фильм «Фотограф..."
-
-
"Очень увлекательный и невероятно красочный рассказ. До прочтения миф об Олгое-Хорхое казался мифом, старой сказкой; Ефре..."