-
-
-
-
-
-
-
"Яркая картинка из серии одиннадцати историй, которые связывает фигура Хвака, вчерашнего крестьянинакоторый терпеливо пах..."
-
-
-
"Читаешь и ловишь себя на том, что как было сотни лет назад так и по сей день актуально. "
-
"Одновременно смешная и грустная история, соединившая и перепутавшая судьбы разных людей. Автор умеет заставить читателя..."
-
"Это конечно, очень грустный рассказик. Грусть и печаль – основные чувства в этом рассказе.Хоть он и грустный, но он душе..."
-
"Очень хорошая книгаЛюблю такие книги,очень прикольно, клааааааасноооооооооооооооооооооо,сууууууууупер,класно норм,эта кн..."
-
-
-
"Что-то я подсел на Аверченко. Хороший рассказ. До сих пор актуальный. «… личный разговор лицом к лицу – это письмо, кото..."
-
-
"Нет, это не про аргонавтов греческих, а про наших – русских. Емко, насыщенно, по-чеховски. Наши в Константинополе или ка..."
-
"Очень хороший и добрый рассказ. Наивность отца… какая-то трогательная наивность… понятная мне… Жалко его… Рекомендую."
-
"Интересный, забавный рассказ. Читается легко и быстро. Автором тонко подмечено несоответствие того, что напечатано в пер..."
-
-
-
-
"Это небольшая, но очень насыщенная подробностями работа, которую автор скромно называет заметками. Есть много интересных..."
-
"Не знаю, чем так зацепила эта книга предыдущих комментаторов. Сюжетная линия совершенно не интересна, нет четкого поняти..."
-
"Ждала, что вот-вот произойдет что-то интересное, но не дождалась. Надуманные совпадения, которые в таком количестве прос..."
-
-
-
"Такой коротенький рассказ, но как тронул за душу. Очень теплые и трогательные чувства вызывает прочитанное. Спасибо авто..."
-
-
-
-
"«Преступление Отпавшего Листа» – небольшое, но тем не менее одно из лучших произведений Александра Грина. В нем затронут..."
-
-
-
-
-
"Я эту книгу скачала, потому что сама много лет – очкарик. И все подобные книги и информация меня, конечно, интересуют. З..."
-
-
-
-
-
-
"Книги Артёма Весёлого поражают конечно же своей правдивой достоверностью! Недаром этот писатель ценой своей жизни, описы..."
-
-
"Жена генерала, красавица с чёрной душой пытается скрыть от родных, что покойный сменил завещание. Восстановить справедли..."
-
"Небольшой рассказ с элементом мистики, главная ценность которого, на мой взгляд, это стиль изложения собятий. Старорусск..."
-
-
-
"Если хотите погрузиться в атмосферу богатого имения царской России, да не просто, а с налётом мистики – эта история для..."
-
-
"На всю деревню два порядочных человека, нищая вдова Конева и учитель. Чем порядочней человек, тем сильнее ненависть одно..."
-
-
"Как все книги Мельникова-Печерского полны славным русским языком, напевным, звучным, красивым слогом ! Читать приятно! Н..."
-
-
"Невероятный, яркий, самобытный писатель! Новаторов в языке и в литературном стиле. Классик, гордость русской литературы!..."
-
"Интересно читать про старое время,хорошо Мельников пишет, только как то совсем у крестьян жизнь непроглядная, сейчас бла..."
-
-
"Очерк написан очень бедным языком. Смысла я не нашла в этой книге. Как-то всё угрюмо. Старуха прячущая хлеб, нищета, бес..."
-
-
"Координальная переоценка ценностей. Теперь для Горького культура Европы больная и растлевающая. Разлагающая нравственнос..."
-
-
-
-
-
-
-
"Прекрасное чтиво ))) легкое и интересное. Действительно как будь то о Путилине пишут, и ссылаются на него, якобы он реко..."
-
"Интересно было почитать книгу, автор которой жил и писал практически в одно со своим прототипом, проникнуться стилистико..."
-
-
-
-
-
"С трудом прочитала эту пьесу. Слишком много пафоса и фальши там, где они не уместны. Горький с восторгом пишет о перевос..."
-
"Эпохи разные, а проблемы всё те же. Единственное изменение, так это то, что Россия продаёт сырье, а раньше даже соль пок..."
-
"Очень сумбурная пьеса. Ни один персонаж не прописан. Автор вообще не даёт никакого представления о своих героях. Горький..."
-
-
-
"Жуткая картина пожара и полное бездействие людей. Каждый живёт сам для себя, помогать погорельцам никто не спешит. Выска..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"С детства моя любимая басня, Разборчивая кошка. тогда я не совсем. понимала её смысл, вначале меня привлекла картинка, и..."
-
-
-
-
"Эта книга – о Жизни, о настоящем времени и немного о прошлом. Ведь наша жизнь в Настоящем длится всего миг, и тут же ухо..."
-
"Давно искала эту книгу. Как начала читать, так сразу захотелось прочитать всю. Название сразу же затягивать. Это превзаш..."
-
"Очень понравилось! Уже практикую медитации! Буду читать другие книги Анастасии Новых!Цветок лотоса – это вообще находка..."
-
"Книга небольшая по объему, легкая для восприятия. Читая книгу, представляешь реалии современной жизни российской провинц..."
-
-
"Книга разочаровала. Скачала сразу, не читая отрывок, чтоб «не портить аппетит». Думала, что будет чтение в стиле «НКВД...."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Автору удивительно здорово удаются бытовые сцены. Все, чтобы он не описывал, сразу очень живо представляется. Великолепн..."
-
-
-
-
"Красивый атмосферный рассказ, полный знакомых, но от того не менее удивительных осенних образов. Это не фантастика, не ф..."
-
-
-
-
-
-
"Шипучий коктейль из Аниськина (кто помнит, кто это....) и Черномырдина (если кто помнит…) в изложении Олди так напоминае..."
-
-
"хорошее произведение, очень понравилось. жаль не встретил раньше. много старославянских слов, потому не всегда все поним..."
-
-
-
-
-
"Книга захватывает с первого абзаца. Повествование настолько живое, что мгновенно воображение рисует не картинку, а видео..."
-
-
-
"Рассказ не интересный. Конец не понятен. Зачем было наращивать остроту в сюжете, чтобы потом так прозаично закончить. Зр..."
-
-
-
-
-
"интерестно, захватывает, но где продолжение? хотелось бы большего сюжета и большей истории.Любви , погони , страсти , не..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Очень понравилось. Легко написано. Читается на одном дыхании. Рекомендую.Маленький спектакль, можно разыграть в небольшо..."
-
"Извечная тема, которую избрал Куприн для киносценария. Это писалось еще для немого кино, и примитивно для сегодняшнего д..."
-
-
"Книга написана очень интересным слогом, как в принципе и всё у Куприна. На сколько же богаче был язык в те времена. Инте..."
-
-
"Сколько раз читаю этот рассказ Куприна, столько раз смеюсь, вспоминая чеховское выражение – «унтер-офицерская вдова сама..."
-
"Куприн все описал в одном рассказе, а мы семь лет ток-шоу смотрим и никак не насмотримся. А ведь все уже было и мы едем..."
-
"Классика на то она и классика, чтобы читать, наслаждаться и учиться у авторов. Не мешало бы многим новоявленным «писател..."
-
-
"Казалось бы, что Куприн написал о многих и многом. Теперь очередь корриды: страсть, противостояние, грязь, высокие помыс..."
-
"Опять оригинальные истории, которые, впрочем, были бы хороши в толстом журнале. Внучка права – как можно в этом находить..."
-
-
-
-
-
-
"Конечно же, это немного не та история, к которой мы привыкли, но тем не менее, мир, созданный Фрэнком Баумом, достоин да..."
-
"Совсем недавно открыла для себя детективы Татьяны Гармаш Роффе.Особенно понравилась серия «Частный детектив Алексей Киса..."
-
"Забавный типично-свержинский рассказ. Новое прочтение мифа о суде Париса написано со свойственной Владимиру Игоревичу ир..."
-
-
-
-
-
-
-
"Уже и забыла что есть такие замечательные стихи. Прочитала утром пока ребенок спал. ))) Для дошкольников в самый раз. По..."
-
-
-
"Малые формы в большом количестве всегда сложно поглощать. Поэтому рекомендую дозировать чтение этих «номеров самодеятель..."
-
-
-
-
-
-
-
"Я никогда до этой книги не была знакома с творчеством Абрамовича. Я даже не знаю, в каком году написана повесть «Деньги»..."
-
-
-
-
-
"Мне очень нравится этот автор. Ее произведения всегда неожиданны и остры. В этой книге нам открывается история жизни и с..."
-
-
-
, 2012
"Книжка очень полезная, как для собирающихся сдать на права экзамен, так и для тех, кто изрядно под забыл правила дорожно..."
-
"не обычная.... сюжетную линию не предугадать… Набоков держит интригу до конца.... хочется прочесть её быстрее что бы най..."
-
-
-
, 2010
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Неплохо но мало . Совсем не тот бретёр какой в фильме . Мало завязывательных историй раскрывающих глубину отношений Лучк..."
-
-
-
"Очень классная книга! советую всем её прочитать. ту-ту всё просто и ясно! книга не очень сложная для 7 класса! ребята со..."
-
-
-
-
-
-
-
"Очень понравился сюжет и взяло за душу. В книге описывается о том, что судьба, порою, бывает очень жестокой и не справед..."
-
-
"Очень интересный рассказ. Жаль продолжения нету. Хочу на него в театр. Очень понравились все герои. Когда читаешь,словно..."
-
-
-
-
-
-
-
-
"В этом рассказе Тургенев рассуждает о привычном поведении, обычаях и ценностях в обществе. Автор рассуждает о сословиях..."
-
"трогательно, жалко молодого человека, и девушку. Такие молодые им ещё жить и жить. Бедная мама столько лет ждала сына и..."
-
-
"Не могу сказать, что книга мне понравилась, это не так. Напротив, столько бурных эмоций, да пропаганды о том, как величе..."
-
-
-
"Сейчас, когда понятие "Сверхчувствствительность" становится все популярнее, люди читают Эллейн Эйрон и Илсе Са..."
-
-
-
-
-