-
-
-
-
"Книга интересная, но как современному человеку сложно было понять некоторые моменты правил поведения и приличия того вре..."
-
"Одна из любимейших книг. Практически настольная. Отличный язык. Пробовал читать на английском- совсем не то. Похоже, пер..."
-
"Ремарк, как и всегда, на высоте. Его стиль не подрожаем. Ощущение постоянного психологического напряжения, не покидают в..."
-
"Наконец-то нашел ответ на свой вопрос: "В каком романе встречается фраза 'зловещие pantaloon'?"
Объективно говоря, мне..."
-
-
"Это две самые лучшие книги у автора, читается на одном дыхании. Непобедимый еще раз обязательно прочитаю. Рекомендую!!!!"
-
"Она будто настоящая, живая, твоя. Как говорится Каждой твари по паре. Это очень тяжелая история, эмоционально тяжёлая. С..."
-
"Книга понравилась.Интересные и необычные приключения героев. Но много описания и названий представителей флоры и фауны."
-
"Осталось неоднозначное впечатление от книги. С одной стороны интересный сюжет. С другой отвращение к главному герою, кот..."
-
"Потрясающе! Пронзительно-откровенная книга. Пусть это прозвучит высокопарно – но сердце иногда сжималось, когда читала)..."
-
"Эту книгу я читаю и перечитываю всю жизнь. Раз в несколько лет. И интерес не пропадает. С возрастом начинаешь по-другому..."
-
"Эшенден – небольшой сборник «заметок», который по глубине мог бы конкурировать с Ремароком. Хоть автор здесь и не манипу..."
-
-
-
"Пытаюсь читать не первую книгу, написанную как «поток сознания». Непривычно. И, несмотря на то, что Вирджиния Вулф – рас..."
-
-
-
"Книга по началу чем-то нравилась, но страницы шли, история развивалась и все больше она показалась унылой. Дело даже не..."
-
-
-
-
""Не позволяй ничем себя расстраивать. Держи её навстречу. Пусть говорят что угодно, но сильнейшие моря идут по ветру. Де..."
-
"В основе истории лежит «судьбоносная» ошибка набожного проповедника, который на склоне лет и ввиду слабого зрения по оши..."
-
"Читала многие из рассказов еще десятилетие назад. И как оно свежо тогда выглядело, словно автор не писал их не в прошлом..."
-
"Тему любви и смерти Томас Манн развивает во многих своих произведениях. Но если в романе «Волшебная гора» конфликт событ..."
-
""путешествие с тетушкой" – прелестно произведение. На мой взгляд, основная идея в том, что никогда не поздно любить..."
-
"Восхитительная книга, пришел к писателю через Буковски. Он любил Гамсуна. Не зря любил, господа, не зря. Рекомендую всем..."