-
"Книга по началу чем-то нравилась, но страницы шли, история развивалась и все больше она показалась унылой. Дело даже не..."
-
-
-
-
-
"Я думаю, что мой ритм чтения произведений Джозефа Конрада всегда будет следующим:
1-я половина: Я заставляю себя читать..."
-
"В основе истории лежит «судьбоносная» ошибка набожного проповедника, который на склоне лет и ввиду слабого зрения по оши..."
-
"Станислав Лем бесконечно разнообразен. Он то трагичен, то ироничен, то философски раздумчив. А в этой серии рассказов он..."
-
"Тему любви и смерти Томас Манн развивает во многих своих произведениях. Но если в романе «Волшебная гора» конфликт событ..."
-
""путешествие с тетушкой" – прелестно произведение. На мой взгляд, основная идея в том, что никогда не поздно любить..."
-
"Кнут Гамсун – норвежский писатель и мировой классик, лауреат нобелевской премии по литературе в 1920 году. Его произведе..."
-
-
"Книга «Остров сокровищ» и «Владетель Баллантрэ», написанные великим британским классиком Р.Л. Стивенсоном, является сокр..."
-
-
"Книги О.Генри нужно продавать в аптеке как лекарства от депрессии. А читать их необходимо всегда, когда это возможно. И..."
-
"Из 10 лучших книг всех времён и народов по версии Моэма я читал только две. Моэм не только оценивает достоинства этих кн..."
-
-
-
-
"Описание событий в книге, на первый взгляд, очень простое. Течение жизни героев тоже. Жизнь их не очень богата на событ..."
-
"Потрясающая книга, на одном дыхании от начала до конца, даёт пищу для размышлений и повод переосмыслить жизненные ценнос..."
-
"Красиво и интересно, не хотелось отрываться. Трагично и романтичная. Очень нравится этот автор. Последняя глава даёт бол..."
-
"Даю 5 звёзд исключительно за второе произведение из сборника — "Шпиль". Но обо всём по порядку. Творчество Уил..."
-
"объективный взгляд на окружающую нас действительность отлично передан в данной книге. читается на одном дыхании, к прочт..."
-
"История отличная, однако стиль написания не очень увлекательный; он отвлекает и заставляет листать страницы, так как авт..."
-
"Лем есть Лем! "Возвращение со звёзд" перечитывал раз 15 и буду читать ещё и ещё. Потрясающая книга!"Футур..."
-
"прекрасный образец романа со сложными, но точными и обьемными диалогами героев, и безупречным дивергентным мышлением К...."
-
"Повествование приятное и умиротворяющее. Но слишком затянутое. Произведение неоконченное. Возможно, если бы была концовк..."
-
"Месть это блюдо которое подают холодным.... Я бы так охарактеризовала эту книгу. Предательство любимых это, что может на..."
-