-
-
-
-
"Лаконичное изложение большого смысла – отличительная черта произведений Эдгара По. Но здесь баланс тайного и явного нару..."
-
"У Лидии Чарской очень интересный цикл романов о юных гимназистках России начала 20го века. Интересно, как маленькие двор..."
-
-
"Шикарная книга, первый раз такую прочитала, и осталась довольна. Эта книга именно про 90-е кто родился в это время и жил..."
-
"поучительная история истинного благородства русского характера. скромность несмотря на чины и скромность русского просто..."
-
"Приятно видеть новую книгу автора! Есть другая книга автора - по конфликтологии в агентстве недвижимости. Здесь, в этой..."
-
-
-
-
-
"Оригинально, необычно, прочитала с удовольствием!!! Сказочные герои наоборот! Соловей- разбойник секс символ, да мышоени..."
-
-
-
"Такую книгу надо читать всем! Всем, кто любит и ценит великий и могучий! И каждый в этой истории может узнать себя. Да-д..."
-
"Интересный сюжет, интересно читать про Гражданскую войну, жалко, что правдивых сведений тяжело найти, но многое из книги..."
-
"Хорошая покрайнемери мне ана понравилась есть что можно для себя подчеркнуть на будущее и передать другим людям Спасибо..."
-
"Люблю такого рода детективы. Но не совсем полностью раскрыт мотив преступлений. Интересно понимать зачем и по какой прич..."
-
-
-
-
-
"К сожалению , баланса уже давно нет , но радует , что автор сам в это верит .Даже ненависть примкнула к любви , что бы у..."
-
"Александр III – предпоследний российский император. О нем из курса школьной истории запомнилось, пожалуй, только то, что..."
-
-
"Красивый, трогательный и очень чувственный рассказ. Кто ж знал, что кошка с самого начала окажется одним из главных геро..."
-
-
"Книга никуда не годиться. Набор букв. Смысла нет. Видно, что автор сам мало читал. Выбирайте другого автора – мой вам со..."
-
"Как хорошо, что я начала читать эту книгу именно сейчас. Есть такие жизнеутверждающие книги, после прочтения которых пон..."
-
-
-
-
"Очень вдохновляюще, жизненно!!! То что надо, чтобы использовать этот рассказ, как жизненную мотивацию, веру в себя и сво..."
-
"Лучшие сказки – сказки Гауфа. Лучший сказочник, истории интересные, волшебные, поучительные и всегда хорошо кончаются. С..."
-
"Книга интересная, но в начале было всё не много растянуто,а конец наступил быстро. Не учитывая этого, то мне нравиться э..."
-
"Поучительная каждая часть из этой серии. Конкретно в этой части говорится о алчности людей. Персонажи наглядно помогу ва..."
-
"Очень интересная книга. Захватывает с первых строк. Советую прочесть. Подойдёт людям всех возрастов и поколений .Читател..."
-
-
-
"Очень интересно! Читается легко и написано здорово. Только почему-то текст обрывается на полуслове. Хотелось бы до конца..."
-
"Лиза уже много лет находится в коме и мечтает быстрее выйти из неё. Но для того, чтобы, наконец, встретиться с миром жив..."
-
"По атмосферности похоже на Вино из одуванчиков. Только коротенько. Читать всем. Это наши корни. Наш архетип "пророс..."
-
"Очень полезная книга!как показывает практика,в нашем мире нельзя полностью зацикливаться на одном. А эта книга помогает..."
-
-
"Задали сыну читать на лето. Рассказ очень интересный, дает возможность задуматься детям о других живых созданиях. Хотя к..."
-
-
, 2023
"Лёгкая и довольна простая история, но читается легко и интересно. Для разнообразия прочесть точно стоит, если вам нравит..."
-
-
-
"Фантастически интересные книги!!! Перечитываю третий раз!! С нетерпением жду продолжения. Последнюю часть прочла за 8 ча..."
-
-
, 2023
"Небольшое произведение.Бастард, бывший посол, спасает от будущего мужа, т.е женится на принцессе, и увозит ее к себе, в..."
-
-
-
-
-
"Яркие названия глав, красочный сюжет) Практически ни в чем не уступает другим подобным произведениям, несмотря на юность..."
-
"Напоминает рассказ Лазаревича 1991 года «Князь тьмы» про компьютерного червя. Только в современных технологических реали..."
-
"Очень понравилась книга… вполне в духе автора… Немного невероятного, немного трагического, но зато много нежности и любв..."
-
-
"Звучит очень интригующе, сразу захотелось почитать, кто же там пришел, да еще и с ножом. Спасибо автору, получила огромн..."
-
"отличная книга,всем советую к прочтению!затянула с самого начала и держала в неведении окончания всю историю) прекрасно)"
-
-
-
-
-
-
"Интересно, но, как всегда, мужчины глупые, а женщина умнее всех. Последняя сцена затянута и за главную героиню просто не..."
-
-
"Хорошая книга. Красивые слова показывающие историю. Джамбул Джабаев – народный поэт Казахстана. Великий человек, написав..."
-
"Мне книга понравилась. Информации мало, кратко, но все точно подмечено, нужно изменится самому, чтобы что то изменилось..."
-
-
"Какой прекрасный рассказ (хотя сам Успенский сразу заявляет, что это не рассказ, но, конечно, тут именно он) . И юмор, и..."
-
"Хороший рассказ, но людям впечатлительным читать не стоит. Здесь, всего на нескольких страницах, автор очень живо поведа..."
-
-
"Отличная книга для людей,кто устал от бесконечных и непомогающих диет.Даны простые и четкие рекомендации,как без вреда д..."
-
-
"Киплинг пишет интересно, оригинальные сюжеты, чувствуется, что человек пожил в Индии и знает обычаи и образ жизни индийц..."
-
"Быстрая история и очень поучительная о точке отсчёта и она бывает с каждым , герою повезло он смог изменить себя и свою..."
-
-
"Долго втягивалась в сюжет, но потом не могла оторваться и получала до последней буквы несравнимое удовольствие от прочит..."
-
-
"Эта история – предисловие, т.е. никакого развития событий и тем более конца. Жил шейх, у него пропал сын, конец… Вероятн..."
-
-
-
"Классика жанра. Рекомендую прочитать и в 15, и в 30, и в 45. Очень впечатляет и оставляет довольно сильное «послевкусие»..."
-
"Человека взрослого трудно чем-то напугать, а с приобретением жизненного опыта еще и трудно чем-то удивить, но (подобные..."
-
"Потрясающее, захватывающее, пугающее, интересное произведение. Финал, конечно, был ожидаемый, но все равно мне было инте..."
-
"случайно прочитанное..а в душе такое,словно сама побывала там в усадьбе и увидела все происходящее.всетаки сила слова мн..."
-
"Прикольная книга, ставлю 5 звёзд, теперь если что записать в чит. дневник и буду знать и рассказывать всем в школе как п..."
-
-
-
-
-
"очень интересно я был заморожен моментами которые там происходили теперь моя самая любимая книга очень интересно моя люб..."
-
"Русская душа, нечего сказать, да и нужно ли говорить после Чехова? Я полагаю, нет. конечно же можно по фантазировать над..."
-
"До одури пары подходят друг другу, но как совместить тёмное со светлым, смешать в одном бокале человеческого тела, а что..."
-
-
"Очень понравилась сказка ребёнку и маме, поучительная! Спасибо огромное автору этого произведения!"
-
-
"Бульварный роман для легкомысленных мужчин...Жена делала вид, что изменяла, но не изменяла. Он же гулял напропалую - ей..."
-
"Стихи Д.А. Смирнова наполнены душевностью, созерцанием мира глазами философа, грустью, тоской, радостными моментами, вос..."
-
-
-
"Не знаю как Остальным но мне понравилось интересно было почитать освежить память так хотелось почитать нынешнюю молодёжь..."
-
-
"Если это сказка, то только для взрослых. Но она великолепна. Философская. Затрагивает множество аспектов жизни. В первую..."
-
"Книга интересная. Но здесь Карамзин для меня человек совсем иной, чем я его воспринимал по его историческим и литературн..."
-
"просто неполюбился главный герой,ведёт себя как идиот,отсюда и такая оценка. Сюжет в целом захватывающий,поэтому и тольк..."
-
"круто мне очень нравится эта книга.И да верблюд неправильно поступил в этой ситуации.Джинн молодец я за него.Ну а так во..."
-
-
"Молодец, Роберт! У него столько историй, и в каждой интересен не только сюжет, но и поднимается одна из проблем того вре..."
-
"Как много приключений в этом рассказе! Он мне напомнил сказку «Храбрый портняжка» братьев Гримм, в которой тоже много не..."
-
"спасибо автору который написал Конёк Горбунок!"
-
"Ностальгический рассказ. Встреча давних друзей, барчука и бывшего крепостного. Через 40 лет люди изменились, но любовь с..."
-
"О, эти коварные женщины! Даже древних римлян не испугались, а быстренько своей логикой загнали мужчин в тупик. Пьеса фон..."
-
"Книга наполнена историями об индейцев, первых людях, пиратах, простым языком об простой жизни заселения Америки, трогате..."
-
"Смысла в рассказе я не увидела. Написано как-то очень примитивно. Не советую.20 страниц глупости и зря потраченного врем..."
-
-
"У Виктора Вита не бывает плохих рассказов и этот рассказ не исключение. Мне понравилось. Также хочется отметить опечатки..."
-
"Всегда приятно открывать для себя новых интересных авторов. Алексей в данном случае не подвел. Получился увлекательный и..."
-
-
"Легко читается, сюжеты на вечные темы о добре и зле. Обязательно прочту своему сыну, третьекласснику. Воспитывать детей..."
-
"Глубочайшие мысли Н.Бердяева вдохновляются на размышление, взбудораживают разум и находят живейший отклик в сердце читат..."
-
"Предпоследние две главы скучные и нудные, с трудом дочитал, даже немного тоску вызывали. А в остальном очень затягивает."
-
"заставляет размышлять над нашими эмоциями и поступками. и как меняют нас люди и обстоятельства. надо ценить каждый момен..."
-
"Изложено правдиво, интересно. Эпоху и время автору удалось описать. Хочется больше деталей, однако понимаю создавать тру..."
-
-
"Ох, юморист. Ну, Чехов. Ну, Антон Павлович. Неожиданно. Добрый юмор. Я бы сказала, анекдот. Возьму на заметку. Так непри..."
-
-
"Двумя словами: вааау, точно! Три правила,для победы над страхом. Работают,помогают. Сама за несколько минут избавилась о..."
-
-
"Книга заставила задуматься о дне нынешнем, о зыбкости понятия современного "спокойствия и достатка", о вечных..."
-
"Понравилось, очень))Читается легко. Много юмора и романтики, что даёт очень даже много приятных эмоций от прочтения. За..."
-
"Восхищаюсь этим Человеком.Великий Человек и Великие Истины.Он писал о том что прожил сам, воплащая эти истины через свой..."
-
-
"Чтение захватывающее, на любую хитрость найдется ещё большая хитрость, ум и смекалка, которые побеждают. Шантаж и запуги..."
-
-
-
"Оригинальный подход к здоровому питанию. Легко и непринуждённо Екатерина делится своим опытом и предлагает приготовить с..."
-
, 2024
-
"Прочитала пару книг, очень интересно, затягивает. Всем советую своим подругам и друзьям. Мне понравилось очень откровенн..."
-
-
"Изумительная книга для детей! Интересное повествование, замечательные герои, а ещё масса полезной нескучной информации и..."
-
-
"Занимательная повесть о трансформации человека. Причём до конца непонятно кому эта самая трансформация на руку - самому..."
-
-
"Интересный захватывающий сюжет, грамотный язык, разрыв шаблонов серых будней, много технических подробностей, отвлекает,..."
-
"прекрасно мне очень понравилась интересно и как все хорошо читать на ночью мне сильно сильно понравилось спасибо большое..."
-
-
, 2021
"Мне невероятно понравились герои. Они так прописаны, будто это все мои старые дорогие любимые знакомые. Старый друг шика..."
-
"В книге нашла, то что искала:рецептуру хлеба и в каком соотношении закладывать продукты, чтобы получился вкусный хлеб. К..."
-
-
-
-
-
-
"Хороший английский детектив, чтобы скоротать немного времени. Чуть наивен, т.к. сразу понятно, что подозреваемый в убийс..."
-
"И снова грамотная историографическая база, Автор работал с архивами, видно знакомство с указами, сыскными и дознавательс..."
-
-
"Прикольно... Смесь всех стилей и направлений... Прочитала на одном дыхании... Начала из любопытства - не смогла останови..."
-
-
-
-
"Исторический очерк на основе множества писем, статей и показаний. Так и не открывает тайну происхождения княжны Таракано..."
-
-
"Очень интересна, понятна, просто невооброзима. Я даже не знаю что сказать об этой книге. Прочитайте сами и поймёте как о..."
-
-
, 2024
-
"Коротко, но ёмко. Читать было интересно и захватывающе. И дело даже не в заявленном жанре - эротическое фэнтези, а в инт..."
-
"Хорошая книга для того кто ничего не понимает и только начинает) Написанное приятно усваивается, но для меня новой инфор..."
-
-
-
-
"Я прочитала на одном дыхании. Тронуло до глубины души, до слез. Прочитала с удовольствием. Буду перечитывать?. Спасибо з..."
-
"очень хорошая книга советую, особенно детям но есть не понятные слова которые прочитать даже не могу, а так хорошая книг..."
-
""В общем все мужчины в нашем офисе обязаны носить пояса верности. Это сделано, разумеется, под разумным предлогом к..."
-
"интересное описание ташкентского землятресения. 26 апреля 1966 года. и что происходило после. прочитал с большим интерес..."
-
-
-
"Как красиво сказано о жене. Человек, который верен своему слову, – великий человек. Выполнять обещания не как-то пр..."
-
-
"Очень понравилась!!!Мне самой Двенадцать лет,но решила почитать......Не пожалела!!!!Очень добрая и атмосферная сказка.Со..."
-
-
-
-
-
-
"Концепция власти в Московском государстве в текстах «книжников» (Рецензия: В. Телицын, Концепция власти в средневековой..."
-
-
-
-
-
"Прочитала все три книги, понравилось, увлекательно,романтично интересные сюжеты, без подробностей эротики. Жаль, что бол..."
-
-
-
-
-
-
"Волшебная история, не ждала, не гадала, а повстречала свое счастье. Где таких Дедов Морозов "делают"? ))) Вот..."
-
"Книга оставила о себе неплохие впечатления, хотя сюжет не оригинальный. В отличии от рассказа "Смысл моей жизни&qu..."
-
-
-
-
"Отличная книга, напоминающая об истинном смысле жизни настоящего человека – стремлении сделать лучше жизнь других людей,..."
-
"Я очень рад, что мне предоставили такую возможность, одному из первых прочитать данный рассказ. Я очень надеюсь, что Все..."
-
-
-
-
, 2022
"Изумительный роман. Нежный и трепетный, к концу даже переходящий на белый стих. Очень талантливо! А описание пустыне про..."
-
"Mało zwrotów akcji, mało romansów i.śmierci. Moim zdaniem Mickiewicz nie powinien napisać tej lektury. Jest żałosna i be..."
-
-
-
-
"Прекрасная пьеса! Поднятые вопросы, очень гротескно поданные автором, актуальны до сих пор. Жаль, что произведение не вх..."
-
"Многообещающее и интригующее начало (или вступление) перед серией рассказов, в том числе о калифе аисте и Маленьком Муке..."
-
-
"Рассказ интересный, с колоритом того времени. Читается легко. Но на протяжении чтения есть чувство жалости, что ли? А та..."
-
"Самое кошмарное порождение Великой октябрьской революции – беспризорные дети. Сотни и тысячи обездоленных, одичавших мал..."
-
"Пожалуй, это самая короткая книга, скаченная на Литрес)) 2 поэтически красиво написанные страницы посящены птице Феникс...."
-
-
"Мне книга была иниересна, но не сюжетом, а отдельными диалогами, фразами, которые странным образом оказались созвучны ли..."
-
-
"Очень легкая и добрая история. Интересно, что же будет с героями и как будут развиваться события дальше. Жду полный вари..."
-
-
-
"Книга помогает пройти переходный период кризиса средних лет. Отлично написана, собирает мысли в целостную картину. Путев..."
-
"Один из коллекции хороших, но коротеньких рассказов Джека Лондона. Написано простым и понятным для прочтения языком. Не..."
-
"Чрезвычайно приятное чтение. редкое умение автора оперировать абстрактными образами и эстетическими единицами при таком..."
-
-
"Очень интересная книга, написано адекватным и понятным языком. Побольше бы таких. Прочитал сразу после «Дон Корлеоне и в..."
-
"Очень интересная детская повесть. Случилось так, что начала её читать много лет назад. В старых журналах было отрывками..."
-
-
"Даже не знал о существовании таких весёлых стихов у А Толстого. Весьма порадовали стихи «Земля наша богата, порядка толь..."
-
-
"Я прочувствовала атмосферу праздника, которую Куприн создает в рассказе. И Шмелев, и Бунин описывают Пасху в Москве, как..."
-
"Сюжет интересный, но со знаками препинания и написанием слов в некоторых местах огромные проблемы… И скачки с героями не..."
-
"Честно говоря такое повествование очень и очень грустное… И кроме того не понятно почему из Ингушей сделали супергероев,..."
-
"Мне очень понравилось.В начале очень хорошо описана рутина семейной жизни. Я как мама в декрете, прочувствовала каждую с..."
-
-
-
"Прочла книгу «Принц и танцовщица» Сюжет захватывающий, ценится благородство. Очень понравились высказывания автора о рев..."
-
-
"Интересной был личностью Савва Морозов. Горький пишет о нём с большим уважением. Но больше меня в этой книге поразило оп..."
-
-
"Нет, это не про аргонавтов греческих, а про наших – русских. Емко, насыщенно, по-чеховски. Наши в Константинополе или ка..."
-
-