-
"Ақынның «Аққулар ұйықтағанда» поэмасын оқи отырып ,ананың баласына деген шексіз махаббатын көре аламыз.Бала-ана үшін еш..."
-
-
-
-
"Автор продвигает здравый смысл. Видно что много о чём задумывался при жизни. Заставляет задуматься насчёт всего. Думаю к..."
-
""Я давно уже чувствовал необходимость понять, – как возник мир, в котором я живу и каким образом я постигаю ег..."
-
"Серия может и интересная, но чтец… Не понятно, толи он читает маленького принца, толи эротический рассказ. Все как то па..."
-
-
"Это стоит прочитать, стоит прочитать обязательно!иногда жизнь может приподносить нам и такие штуки…шикарный, неожиданный..."
-
-
"Книга очень интересная! Хочется побольше таких книг , в которых нужно рассуждать , смотреть сюжет , вникать . Молодец Пу..."
-
-
"Прочла на одном дыхании, хотя совсем не люблю поэзию. Больше всего повеселило что «порядку нет как нет».История земли ру..."
-
-
"Многие отзывы о данной книге мне не понятны. Где вы увидели тут, что-то интересное и невероятное? Я ничего не увидел, хо..."
-
-
"привет всем очень хорошая книга мне понравилось советую вам её прочитать в ней написано всё самое главное нечего лишнего..."
-
, 2010
"Книга больше для тех кто уже имеет не большой опыт в тренировках хотя бы год. И имеет представление о правильной технике..."
-
-
"Вершина немецкого идеализма и нечего сказать более.Данное произведение, по сути есть качественное отрицание всей философ..."
-
-
"За обеими героинями было интересно наблюдать. Когда читал первый раз, больше переживал за одну, во второй – за другую. В..."
-
"Давно хотела прочесть эту серию книг…С первых сьрок поняла , что не ошиблась в выборе. Воспоминания бойцов навевают слез..."
-
-
"из века в век после окончания войн в летописях отражали не детали бойни и страданий, а героизм, мужество и стойкость. Та..."
-
-
-
"Честно говоря, книга на любителя. Какой-то бессвязный поток старых анекдотов, пословиц, поговорок, шуток, прибауток и т...."
-
"Прочитала все книги этого автора. Все очень понравились. С нетерпением жду новых.Спасибо большое автору! Увлекательные с..."
-
"Лучшее, что я читала в последнее время. Живая антология жизни, так похожей на мою, хотя я из совсем другой истории. Буду..."
-
"Очень долго читал книгу, наверное полгода, затягивали дела, но когда выдавалась свободная минутка тянуло открыть ее снов..."
-
-
"Книга посвящена судьбам русских воевод, павших (сосланных либо казнённых) в эпоху террора при царе Иване Грозном.Если чи..."
-
"Очень люблю Лукьяненко, всегда с удовольствием читаю его книги, стараюсь не пропускать новинок. Последние проекты совмес..."
-
"Совершенно волшебная книга, которую можно порекомендовать и в 16 лет и в 30… Предыстория «Властелина колец» и «Хоббита»,..."
-
"Книга основательная, содержательная, написана простым языком. В целом, рекомендовала бы к прочтению, но усмотрела в ней..."
-
"Прочитала с удовольствием.Может,просто потому,что соскучилась по настоящей литературе,которая похожа на глоток чистой во..."
-
, 2024
-
"Хорошая книга, много научной терминологии, ну а как без неё. После прочтения больше вопросов, чем ответов. Есть продолже..."
-
"Само название -"Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни" – привлекло мое внимание. Авторы Авина..."
-
"Первый детектив. По прекрасен . В своей готично-романтичной манере. Интересная логика, необычный фантастический сюжет. П..."
-
-
-
-
"хорошо написаная книга, проливает свет на многие исторические события, и позволяет по другому посмотреть на текущие проц..."
-
-
"Отличная книга с интересным сюжетом советую почитать! В каких то моментах стоит задуматься даже о своей жизни. Очень сме..."
-
-
-
"очень хорошая книга для детей.я думаю что дети с удовольствием будут читать эту книгу.она интересная и очень добрая я ст..."
-
-
-
, 2024
-
"Ребята, когда вышел «Школьный надзор», «Участковый» и т.д. я понял, что будет серия книг. Так оно и вышло. И чем дальше,..."
-
, 2023
-
-
"книга очень захватывающая. Самое интересное начинается в середине,но это стоит того.пне очень нравится! Ставлю 5 звёзд!☆..."
-
"Нет нашей вины в том , что мы так живём , в этом целиком и полностью наша заслуга( Кто-то из великих). Жить той жизнью ,..."
-
"Спасибо большое за то время когда ты мне не нравится я тебе звонил я тебе снов я тебе звонил я тебе снов я тебе позвоню..."
-
"Я – гуманитарий, и читать про формулы, схемы и химические взаимодействия не про меня. Но это шедевр, который нужно переч..."
-
-
"книга потрясающая, захватывающий сюжет, есть юмор, хочется читать и читать но есть всего одно но. главная героиня слишко..."
-
"Классика бессмертна! в детстве очень любила эту книгу, рада, что со своими детьми возвращаюсь к ней! Добрая, правильная..."
-
"Одна из первых моих книг, которая вызывает искренние чувства, где-то тревога, где -то радость. Проживаешь с героями все..."
-
"Очень познавательно и интересно. Советую ее в школьную программу да и просто вспомнить и узнать что-то новенькое. Издать..."
-
-
"Потрясающая книга! Как, впрочем, и все книги Кронина. Обожаю его слог, небольшую романтизацию героев. Он пишет так, что..."
-
"Классика вечна. Этакий учебник «как правильно жить». Необычный сюжет, где переплетаются обстоятельства, судьбы, чувства...."
-
"Роман очень понравился, как приятно, наконец, читать о героях, а не о сломанных загнивших людях. Наверное это самое боль..."
-
"Очень редко какая-то книга способна заставить меня так четко представлять написанное. И от написанного очень часто броса..."
-
-
"Кратко, сдержанно о самом главном: передана вся ирония и трагедия жизни великой артистки."
-
"С нетерпением ждала выхода этой книги, и с еще большим нетерпением буду ждать следующей! Неожиданный поворот сюжета, и о..."
-
"книга мне очень понравилась потому что там говорится как меленькая девочка жертвует спичками ради своей жизни, а в это в..."
-
"Прекрасная добрая сказка о маленькой девочке, которая смогла победить болезнь, и любви мамы, готовой на все ради своей м..."
-
-
"Развязка действительно неожиданная, но остаётся ощущение – «И это всё?».Как будто находишь под ёлкой яркую коробку в кра..."
-
"Замечательная книга. Собираюсь попробовать метод кинезиотерапии с помощью тренажёра для восстановления ослабленных мышц...."
-
"Прекрасная книга! История, любовь, взаимоотношения в большой семье – в книге есть все, весьма познавательно! Прочитать п..."
-
-
-
-
"Muchas gracias. ?Como puedo iniciar sesion?"
-
"мне очень понравилось это книга советую прочитать! . она очень интересная и очень хорошая, мне она понравилась потому-чт..."
-
"Хорошая книга, прочитала почти не отрываясь за 2 дня. Заставляет задуматься о многом, об источнике успеха многих успешны..."
-
-
"Ранее никогда не читал подобных книг. это первый опыт. в целом, любопытно почитать. Альтернативная версия истории России..."
-
"Пожалуй, только у Куприна есть отдельное посвящение колокольному звону. Бунин, Зайцев, Шмелев, Цветаева – у них больше о..."
-
"Интересная и занятная повесть. Хорошо бы подросткам такие читать. Чувство ответственности у героев присутствует как долж..."
-
"Отличная книга, интересные подробности и детали о том, как происходит процесс психоанализа. Захватывающий сюжет. Некотор..."
-
"Самая лучшая книга интересная но жаль что короткая самый лучший вариант читать детям в 4-5 классе потому-то поучительно..."
-
-
"великолепная книга советую всем наша жизнь это сцена театра в которой Мы актёры ) я желаю всем развития и спокойствия ду..."
-
"Потрясающая книга! Автор очень подробно и доступно объяснила кто такие эти хищники, как они действуют и как обезопасить..."
-
"Хорошее методическое пособие для воспитателя, учителя. Автор опирается на опыт практической работы, приводит интересные..."
-
"Ничего лучше о войне не написано. Жаль книги нет в школьной программе. Странно, читать снисходительные комментарии. Жаль..."
-
"Маугли был воспитан в волчьей стае и считал себя волком. Ни о каком выборе уйти к черепахам или к носорогам не могло быт..."
-
"Ничего не сказала рыбка, Лишь хвостом по воде плеснула И ушла в глубокое море…Глядь опять перед ним земляника. На пороге..."
-
-
-
"Очень хорошая книга хочется перечитывать снова и снова! Мне задали это произведения, как задание на летние я очень благо..."
-
"Я не знаю даже, можно ли таким вот простым людям, как я, судить творчество Толстого, великого русского классика, но это..."
-
"Книга серьезная, поэтому понравится не всем. Еще раз восхищаюсь А.Марининой: сколько надо было перечитать спец.литератур..."
-
"Добрая старая сказка – правда, написана дореволюционным языком, и чтобы прочитать и понять некоторые слова, нужно постар..."
-
"Классика!!! Замечательное произведение!!! Достояние души человеческой."
-
"Супер, очень трогательная история любви меня задело до глубины сердца очень сильный рассказ. "
-
"Очень поучительный рассказ, можно прочесть с ребёнком, чтобы в простой литературной форме донести некоторые аспекты хрис..."
-
"Хотел бы посоветовать к прочтению данную книгу всем людям. Чтоб все мы стали чуточку добрее и нашли в своих сердцах свою..."
-
-
"Сборник разрозненных мыслей, что либо понять сложно. Есть пара дельных мыслей. В остальном, скорее апологетика христианс..."
-
"Невероятно увлекательная книга! Читала ее действительно с огромнейшим с удовольствием. На мой взгляд, это одно из лучших..."
-
"Книга не отличается оригинальностью сюжета. Хорошо, что товар нашел своего купца, а светлые души избавились от страданий..."
-
-
-
"Хорошая книга мне понравилось если что я ребенок ,также очень понравилось как заяц убегал от волка!!! Понравилось рекоме..."
-
-
-
"Отчаянный поступок отца.Спас сына. Так странно, люди были и грубее и проще. Проще и чище в чувствах и их переживании. Не..."
-
-
"Если это сказка, то только для взрослых. Но она великолепна. Философская. Затрагивает множество аспектов жизни. В первую..."
-
-
-
"Классный писатель-Вересаев! Совсем короткий рассказ и законченная мысль, причем не какая-то надуманная, а злободневная и..."
-
"Купил книгу чтобы побольше узнать о творчестве великого артиста.Книга понравилась,хотя не очень люблю биографии.Главное..."
-
-
"Не согласна с определением «так себе пьеса». «Так себе пьесы» никак бы не смогли стать предметом литературной классики...."
-
"Роман Суворов на и лучшее произведение как литературное так и историческое освещающее историю и бытность людей времён 17..."
-
"скучная книга , но говорит о том что нужно быть преданными к своим друзьям и верить что однажды случится чудо и все буду..."
-
"На мой взгляд книги слабые, не сравнить с теми, что выходили из-под пера А.Марининой раньше. Сюжет высосан из пальца. Чи..."
-
"отличный детский поучительный рассказ. читали с дочерью в рамках школьной программы. очень весело описаны ситуации. поле..."
-
"В детстве мифы Древней Греции казались мне возвышенно-эпическими, с благородными героями, настоящими мужчинами, разящими..."
-
-
"Не ожидал, что чтение критический статьи из 19 века окажется настолько затягивающим.Однозначно рекомендую тем, кто, проч..."
-
"Некоторое время назад, я была наслышана об этой книге. Не удержалась, интерес взял свое и в итоге купила. Прочитала книг..."
-
"Очень интересная и поучительная книга! Кто-нибудь скажет что она о наркоманах, нет, даже наоборот, она предостерегает… О..."
-
"Безусловно повесть не из разряда легкого чтива. Но стоит понимать, что читаем то мы от лица человека, переживающего вес..."
-
"книжка интересная,познавательная ,книжка про 3 братьев 2братане вирили Иванушки-Дурачку а потом Иванушка вышел замуж,эта..."
-
"Добрая и оптимистичная книга. Повествование как бы обыденное, не изобилующее накалом страстей, что как раз и подкупает,..."
-
"Написано оче6нь красиво. Все-таки классика. Книга заставила вспомнить собственное детство. Местами смешно, местами - гру..."
-
-
"Очень интересное произведение. Читается легко и быстро, будто слушаешь историю человека, сидящего перед тобой. Короткое,..."
-
"Книга - абсолютное разочарование.После "Акушер-Ха" ожидаешь врачебные байки, в которых, собственно, и заключае..."
-
"Подробнейшее и увлекательнейшее описание событий, которые должен знать каждый русский человек. События определившие судь..."
-
"Общее ощущение от класики – это перегрузка моего мозга, чувствую недели две не буду книги в руки брать.не уверен что это..."
-
"Любимая, неповторимая проза Аркадия Аверченко поднимает настроение, дает руку дружеской поддержки и заставляет восхищать..."
-
-
-
"В целом неплохо, читается на одном дыхании. Книга проста в понимании, нет завуалированного подтекста. Будет полезна всем..."
-
-
"очень глубокая и вдохновляющая книга. не мало написано о значении материнской любви, а вот о ее разрушающей силе не пишу..."
-
"Необыкновенный рассказ! Заставляет задуматься о главном, внутреннем, а не о внешнем и, к сожалению, мнимом. В душе до си..."
-
"Книга, в которой раскрыта закулисная часть периода великих успехов и достижений СССР. Необходимо знать и помнить об этих..."
-
"Книга очень интересная и мне она очень нравится. Сам сюжет очень интересный . Герои классные . Советую прочитать всем !!"
-
-
"Мне понравилось, автор пытался донести до читателя суть корысти человека, каков человек не должен быть на самом деле. О..."
-
"супер. классно. круто. офигенно. норм. ну, пойдёт. ну так. ну норм короче. great. вау. восторг. сногсшибательно. всем по..."
-
-
"Средняя русская литература, но замечательная. Как и у большинства русских авторов, Максим Горький удачно передает удивит..."
-
"Безусловный шедевр. В небольшом по объёму произведении подняты и раскрыты темы любви, дружбы, преданности, отцов и детей..."
-
"очень интересная,увлекательная,мудрая.Мне понравилась эта книга,спасибо за эту прекрасную книгу вскорем времени хочу про..."
-
"До прочтения книги считала, что манипуляции – это что-то тонкое, изящное. Сила слова в сочетании с женской лаской и нежн..."
-
-
"Мне не особо понравилось. Нечем тут удивлятьс. Читается легко, ну вот рассказы странные. Напоминает цыган наших времен …"
-
"Очень хорошая озвучка и вообще рассказ хороший!Только вот я не понимаю как выйти из рассказа этого!!! Ни где нет никаког..."
-
"М-да… Парень, конечно, получил опыт. Но откуда такая одержимость? Загадочная главная героиня: где научилась таким нестан..."
-
"«Только сумасшедшему автору в страшном сне может присниться королевство под названием Кукуй, в которое попадает героиня..."
-
"Прекрасный рассказ о материнской и сыновьей любви. О том, что мама тебя всегда поймет и поддержит, даже если весь мир от..."
-
"Прекрасная книга, даже для взрослых. Рекомендую скачать и почитать, тем более бесплатно. Теперь ищу такую книгу в подаро..."
-
-
"Нравится автор.вся серия про Варяга бесподобна.Читала по порядку.Автор деально рассказывает и о криминальном мире и о жи..."
-
"красота – понятие субъективное, это действительно так. на примере древней легенды Куприн очень хорошо раскрывает эту тем..."
-
"скучная книга о скучной жизни скучной девушки, которая вышла замуж за первого встречного человека, смирилась с его измен..."
-
"Читаю это произведение по собственному желанию,а не по школьной программе. Интересно и по другому воспринимаешь героев....."
-
"Весь глубокий смысл данного произведения я поняла уже будучи достаточно взрослой и имея ребенка в подростковом возрасте...."
-
, 2018
-
"Очень трогательно, но жестковато для третьего класса. Но и третьеклассникам пойдет на пользу прочтение этого произведени..."
-
"Читал книгу ещё в 90-х годах в сокращенной версии, смотрел фильм и казалось бы знаю что будет происходить и когда. Однак..."
-
"Прочитала на одном дыхании. Одна из самых прекрасных книг, что мне довелось читать. Бывает так, что закончил книгу – хор..."
-
"Очевидно, что Принципы, приводимые в книге, легко применимы к любому коллективному работнику, стремящемуся к статусу про..."
-
"Ох , читала раза три , сначала в 18 лет, потом в 25 и в 33. Каждый раз воспринимая произведение пл разному. Интересно ,у..."
-
"книга очень интересная поучительная и классная мне очень нравиться просто супер обожаю читаю книги по дням эту за 20 мин..."
-
"неповторимый прекрасный Гоголь! Что за дивный язык,словно музыка! Яркие,живые образы, по-настоящему страшная история, то..."
-
"Отзыв:
**3.5 звезды**
"Скромное предложение" — это сатирическое эссе, написанное и опубликованное анонимно Джонатоном..."
-
"Ожидала большего, честно. Чувств не вызвало никаких, слёзы не лились, уроков для себя не вынесла. Произведение не показа..."
-
"Книгу читал давно. Очень впечатлило, честно. Это прям руководство по выживанию. Очень грязно написано. Мат сплошной. Мно..."
-
"Мне понравилась эта книга. Советую её прочитать. Так-как она интересная. Теперь я понял почему собаки всегда гоняются за..."
-
"Требуется время для осмысливания всего того, что изложено в этом произведении. Настолько глубоки филосовские размышления..."
-
"Потрясающий по своей красоте язык автора.Самобытные слова, живая речь, небанальные, совершенно непредсказуемые сюжеты. К..."
-
"Сказы Бажова, как и собрания других известнейших фольклористов (Шарля Перро, братьев Гримм, А. Н. Афанасьева и пр.) неиз..."
-
"Зарекалась не читать книг Пелевина. «Оборотня» даже не осилила до конца. Вполне интригующее начало и полная ахинея со вт..."
-
"Собаке собачья жизнь. У них свой мир, свои отношения и даже дружба своя. Но так ли эти отношения не похожи на человеческ..."
-
"книгу задавали читать на каникулах. мне понравилось и очень было интересно читать. прочитала за 7-8 дней. я ког буто бы..."
-
"Когда я прочла эту книгу, я поняла, что такое Родина, за которую не страшно умереть. Это чувство объединяет и делает наш..."
-
-
"До слез! !!! Спасибо за Победу!Вечная память Героям!Никто не забыт,ничто не забыто! Одна из лучших книг о войне.Пожалуйс..."
-
-
"В целом, идеи не новы, но подача довольно любопытная. Хотя можно было бы сделать это без потери качества объемом в 4 раз..."
-
"Это очень хороший рассказ , в котором , с одной стороны очень простая мысль , а с другой более глубокомысленная и не про..."
-
-
"Книга очень понравилась. Очень живо описаны быт на войне, взаимоотношения между простыми труженниками войны. Когда читае..."
-
-
"эта книга о настоящей любви, которая может преодолеть всё, о той любви из-за которой ты готов свернуть горы, высушить ре..."
-
"Своеобразная конечно часть, по сравнению с предыдущими двумя главами. Но не лишена своего особенного шарма, поклонникам..."
-
-
"Прекрасная детская сказка,которая учит любить себя даже если ты не похож на других и принимать себя таким какой ты есть...."
-
-
-
"Интересно, но жестоко для сказки. Убить ради огниво бабулю, которая принесла столько денег, а так же убить родителей при..."
-
"крутая книга мне понравилась очень-преочень сильно делать ещё ну я сделал один минус мне не понравился конец дальше разд..."
-
"Я в восторге. Рекомендую всем прочесть. В процессе чтения, невольно задумываешься о своей жизни, о целях, ценностях. Коэ..."
-
"Спасибо. Было очень интересно. Нам с дочкой очень понравилось. Аудиокнига очень яркая. Сказки Адерсона всегда остануться..."
-
"Сюжет вообще не интересный: поспали,поели,поохотились. Описание растянутое. Вообще весь рассказ – это сплошное подробное..."
-
"невероятно понравилась. рады были читать посоветую друзьям, мы с сыном смеялись от души...................................."
-
-
"Очень понравилась и язык понятен, и читается легко не то что книги про братьев, где половину слов не понимаешь, надеюсь..."
-
"Читали по заданию школы на летнее чтение. Книга понравилась, есть советский фильм именно по этому тексту. Перевод оригин..."
-
-
-
-
"Сначала был озадачен. Автор вроде мужчина, тема вполне мужская, а стиль совершенно женский. Гладиаторы перед боем кудахч..."
-
"Как ни странно это прозвучит, но не смотря на сюжетную канву, книга больше всего понравится радикальным атеистам. Мир па..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
, 2024